Техника

если бы вы увидели изобретателя, который еле как выражает мысли, говорит на просторечном языке, не эрудированный, но спец в?

если бы вы увидели изобретателя, который еле как выражает мысли, говорит на просторечном языке, не эрудированный, но спец в своей области, который выражается своими терминами и плохо разбирается в официальной терминологии, но изобрел что-то важное в этом мире, как бы вы к нему относились?
к примеру, изобрел качественного робота или технологию получения важных изобретений?
да изобретатели все неадекватные...
Наталья Назаренко
Лучший ответ
Кулибин все же знал термины! Элементарные основы и понятия, что вам не ведомы. Писал грамотно, без ошибок, в отличии от вас, хоть и говорил простым Русским языком....
Юрий Бобаренко
Валера Невдах я здесь при чем? где ты ошибки видишь?
"...к примеру, изобрел качественного робота или технологию получения важных изобретений? " За такую галиматью я бы морду набил.
Юлия Цыплакова
Валера Невдах я бы не осталась в долгу!
Нормально.
Он спец В СВОЁМ ДЕЛЕ. И никто от него не требует другого.
Никто не будет требовать от повара инженерных знаний.
А вот от тебя, "философ" (или "филолог", кто ты там есть), требуют не только знаний, но и гладкого изложения мысли, а не пурги на постном масле.
Фаина Галеева
Валера Невдах ты не смей мне хамить! отвечай по сути. куда грамотнее и умнее многих вас!
:)
Вспоминаю одного такого:
"У мене внутре неонка… "
а как можно изобрести робота то есть роботов до него не делали вовсе? Технология по определению содержит описание способа производства причем подробное. Изобретение это всего лишь идея причем не обязательно реализованная технически. Ну чтобы зарегистрировать изобретение нужно как минимум чертеж нарисовать. Ну что толку полно таких изобретателей каждый второй и уносят свои изобретения в могилу. Если речь о технологии идет то там все описанно в деталях и терминология понятна.
Аскар Аюпов
Валера Невдах я привела пример! специально, чтобы быть понятной, а в итоге, только претензии к примеру, и толком ответов по теме нет!
Кого волнует культура речи в этом случае? Если человек знает своё дело, этого уже достаточно для уважения.
Послал бы в... Любая область науки и техники в 21-м веке развивается не первый год и не одним человеком. И если сей уникум не владеет общепринятой терминологией, то он просто не в курсе того, что сделали другие и специалистом являться не может в принципе.
Валера Невдах ученые привыкли считать, что владение принятой терминология-это признак интеллекта, и самоограничение себя в фантазиях-это тоже признак интеллекта!
Валера Невдах ученые привыкли считать, что владение принятой терминологиЕЙ-это признак интеллекта, и самоограничение себя в фантазиях-это тоже признак интеллекта! и если человек может изобрести робота не с помощью запчастей, а с помощью другой технологии, то его сразу принимают за пациента псих. больницы, к примеру. все-таки умный человек не ограничивает себя терминологией и ограниченными возможностями, диктуемыми авторитетными выдумщиками этих ограничений!
такого быть не может. даже изобретатель самоучка вынужден пользоваться научной терминологией хотя бы для того, чтобы описать и внедрить свое изобретение. он может быть полным профаном в географии и писать с ошибками но при этом гладко и точн выражать свою идею.
Юлия Борбитова
Один такой придурок придумал машину времени под названим ''Перестройка''.
Завести то ее завел, но теперь она пошла вокруг все разрушать. А сам гандонами торгует
Лена Дячук
Относился бы к нему как к обычному человеку.
Это Кулибин.
Рашен деревяшен.
Пожал бы ему руку...