Техника
электрики подскажите, если ноль пустить на водопровод. трубу, она не будет биться током, ведь она и есть заземление
А вдруг водопровод плохо заземлен или нарушен нормальный контакт (например из-за применения пластиковых труб)? Или в твоем устройстве произойдет контакт обмотки и корпуса. Нее - одно дело занулить водопровод, а использовать его в качестве эл. цепи (при подключении эл. устройства) , совсем другое. Не стоит этого делать.
Андрей Олейников
тогда какая схема пробоя??? куда бить? заземление бить в рядом стоящую землю???
Соседей убить может. Такие случаи не раз случались.
маленько будут.
Сядешь за убийство соседа....
Никогда не делай этого! Может убить соседа снизу, который моется в ванной...
Андрей Олейников
тогда какая схема пробоя??? куда бить? заземление бить в рядом стоящую землю??? и причем тут негодность?
Нельзя ноль пускать на водопровод. Если кого-то убьёт... 5 лет тебе обеспечено.
Андрей Олейников
у многих трубы давно пластиковые; не делай этого
Первое-с чего ты взял что трубы и есть заземление??? Это первая и самая опасная ошибка.
Второе-какую такую схему ты изучаешь с заземлением на трубу? Или это твои выдумки? Быть не может такой схемы. А если и нарисовал кто-то что-то подобное-то это мог делать только человек без головы на плечах (чтобы не матюкаться).
Третье-если и изучаешь какую нибудь непонятную схему-выложи её сюда и найдутся добрые люди которые помогут и подскажут.
И запомни-вода, газ и электричество это не то с чем можно поэкспериментировать не имея понятия о том что делаешь. Такие эксперименты всегда заканчиваются трагически.
Андрей Олейников
да не надо меня предостерегать, не собираюсь я экспериментировать, только интерес, как через водопровод может бить током
Человек захочет принять ванну и убьет на 100%.
Не делай этого, козёл.
Андрей Олейников
Биться будет + трубы придут в негодность
Андрей Олейников
верно...,
хотя..., не так все работает., ноль и земля не тоже самое
верно
Руки за такие мысли нужно в кипящее масло опускать
будет
она не есть заземление ни разу, лишь обязана быть включена в систему уравнивания потенциалов, если она сама (система) есть
к тому-же зануление без заземления запрещено, но это тебе не грозит понять
Андрей Олейников
тогда схематично что не хватает водопроводу стать 100% заземлением? контакта с землей мало или что?