Техника

Американский кинематограф как инструмент угона автомобиля.

Привет, технари!
С вами снова ваш любимый и горячоуважаемый КЕРК!
Вопрос такой...
Вот смотрю в очередной раз пиндосовское кино... Ну не пишите мне, что, мол, -..вообще не смотрю зомбоящик итд итп... Вопрос не в этом.
Как то легко у героя фильмов получается угнать автомобиль (для выполнения Святой Миссии, конечно! Не подумайте плохого!).
Рука вниз-шварк-бибика завяласи!
А то, что в современных машинах все пластмассовыми кожухами закрыто-не судьба было выяснить? И не оторвешь кожух энтот руками. Там как минимум 4 болта, а то и все шесть.
И далее..!
Такая вещь как иммобилайзер видимо отсутствует в головах режиссеров. Хотя наверняка присутствует в их автомобилях...
Итого:?
Что мы имеем с "птицы гусь"?
Очередные киношные ляпы-или недостаточный уровень защиты современного транспортного средства от угона?
Подскажите, технари!
А то ужо мне страшно бибику под окошком оставлять!
Сергей Марков
Сергей Марков
66 431
Если не лень - читай:
Принципы пендосятского кино
Бензопила всегда оказывается под рукой в нужный момент.
Большинство лэптопов достаточно мощные, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.
Большинство людей хранит альбом с газетными вырезками, особенно когда их семья или друзья погибли в странных несчастных случаях при катании на лодках.
В кухнях нет электpовыключателей, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам придется открыть холодильник и использовать его для освещения.
В сумке каждой женщины, выходящей из магазина, будет батон французского хлеба.
Вентиляционная система любого здания суть превосходное укрытие. Никто не подумает искать вас там и вы смело можете добраться по ней до интересующей вас точки здания.
Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.
Все дискеты подходят к любым компьютерам, независимо от записанного на них пpогpаммного обеспечения.
Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину, лежащего подле дамы, только до пояса.
Все телефонные номера в США начинаются на 555-.
Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
Вы, скорее всего, сможете выжить в любой битве, если вы не сделаете ошибку, показав кому-либо фотографию вашей любимой снятую дома.
Герои боевиков никогда не не наказываются за убийства или уголовно-наказуемые деяния, когда стирают с лица земли целые города.
Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.
Детектив только тогда может успешно расследовать дело, когда он отстранен от обязанностей.
Если в вас стреляют немцы, то нырните в реку или хотя бы ванну —немецкие пули не пробивают воду.
Если в кадре появится большое стекло витрины, значит, вскоре, через него вышвырнут кого-либо.
Если в фильме есть второстепенный герой и темный подвал, в который не стоит входить, то этот герой обязательно зайдет туда, чтобы задать там идиотский вопрос «Кто там?» и получить по голове.
Если в фильме есть целая армия «плохих», вооруженных танками, гранатометами, самолетами и др., то обязательно найдется один «хороший», вооруженный одним лишь перочинным ножом, который их всех уничтожит.
Если вам захочется потанцевать на улице, то любой встречный вам прохожий будет знать все па вашего танца.
Если вам надо обезвредить бомбу, не задумывайтесь, какой из проводов надо обрезать. Вы всегда выберите тот, который нужен.
Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.
Если вы ведете автомобиль по совершенно прямой дороге вам просто необходимо резко крутить баранку слева направо каждые несколько секунд.
Если вы захотите выдать себя за немца или русского, совершенно необязательно говорить на их языках, достаточно говорить с акцентом.
Если с кладбища слышна заунывная музыка, то это кладбище обязательно надо исследовать.
Забор, находящийся под напряжением, достаточным, чтобы убить динозавра, не причиняет никакого вреда восьмилетнему ребенку.
Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.
Когда вы выключаете свет, чтобы идти спать, все в вашей спальне остается четко видимым, может быть слегка затемненным.
Когда один стреляет по 20-и, у него больше шансов попасть чем у 20-и, стреляющих по одному.
Любая работа заставляет отца забывать о том, что у его сына сегодня восьмой день рождения.
Любой замок может быть за считанные секунды открыт кредитной карточкой или канцелярской скрепкой, если это не дверь в горящее здание, где остался ребенок.
Любой сможет посадить самолет, если в диспетчерской будет кто-нибудь, объясняющий вам как это сделать.
Жанболат Садвокасов
Жанболат Садвокасов
5 812
Лучший ответ
Сергей Марков 1.Не лень.
2.Прочитал.
3.Добавлю.
4.Любой телефон разряжается в ноль до отключения именно тогда, когда о нужен.
5 Любой пАдонАк, преждн чем убить главнАвА героя должен прочесть ему лекцию о мировом социолизме. Во время этой лекции герой просто обязан вступить с обидчиком в борьбу и выхватить к него пистолет (автомат, пушку, таймер, банку с кислотой, кнопку итд итп...)...
Проводочки соединить, и завести мотор - не большая проблема.
Там же ещё блокировка на руле. Её только терминатор свернуть может)
Хасан Дзейтов
Хасан Дзейтов
55 339
Moldir Maksatovna ничего подобного, на некоторых авто можно сбить только в путь
ну, у меня, к примеру, дэо нексия, там иммобилайзер можно отключать на тамагавке. Так что спокойно думаю можно угнать тачку как в кино) А добраться до проводки не сложно. Другое дело как тачки угоняются в ГТА5) разбил стекло, завёл поехал))))
Лариса Шляпина
Лариса Шляпина
35 365
Сергей Марков "...ну, у меня, к примеру, дэо нексия,... "...
Даже и не пиши боле!
Узбекмашин!)))))))))))))))))
1. Автомобили попроще, действительно, угоняются на раз.
2. В кино не будут показывать как это делать правильно по ряду причин, одна из которых - не давать школьникам идей. Другая - нафиг заморачиваться?
Как сказал Дж. Лукас после премьеры "Звёздных Войн": "Создателям фильма известно, что в космосе взрывы не слышны" ;)
Aiden Pearce.
Aiden Pearce.
32 185
Угу, кроме всего уже сказанного умиляет езда без ключа - руль то блокируется и ехать можно только туда куда он залочился...
Moldir Maksatovna штатная противоугонка этого вида спасёт лишь от пио... от октябрят наверное только
а вот самому владельцу может помешать
Угон авто, как пикап и другие прочие, есть отдельные жанры синематографа мэйд-ин-юэсэй. Этому посвящаются отдельные ленты, а в стрелялках и догонялках ну нет времени тянуть резину. Сверхгерой должен совершать все свои действия на одной скорости, а то и быстрее. И не уходить от сюжетной линии больше, чем на пару шагов, чтобы у зрителя не создалось ложного впечатления, что он, герой, совершенно позабыл о своей священной миссии. А к таким накладкам многие попросту привыкли и принимают как должное.
ДМ
Дайгу Муга
1 724
Moldir Maksatovna подобное на одном дыхании смотрится. нафиг нужно заморачиваться там киноляпы искать
>С вами снова ваш любимый и горячоуважаемый КЕРК!

Что может быть прелестнее,
Когда любовь храня,
Друзей встречает с песнями
Технарская семья.
Нам в дружбе нет различия,
Живя семьей своей,
Мы свято чтим обычаи
И любим всех друзей.

Хор наш поет припев любимый,
Вина полились рекой,
К нам приехал наш любимый
дядя КЕРК наш дорогой.
Светлана Лисогурская >Ну не пишите мне, что, мол, -.вообще не смотрю зомбоящик
вообще не смотрю зомбоящик
Светлана Лисогурская >Как то легко у героя фильмов получается угнать автомобиль (для выполнения Святой Миссии, конечно! Не подумайте плохого!).
Рука вниз-шварк-бибика завяласи!

ну собственно особо там никто не парится, оставить ключ в замке авто обычное дело
страховка такая страховка. это у нас вымогательство
Светлана Лисогурская >Такая вещь как иммобилайзер видимо отсутствует в головах режиссеров. Хотя наверняка присутствует в их автомобилях...

мне кажется это чисто отечественное изобретение, как и многие сигналки, хоть и пишут там, что торговые марки европейские, но..
Светлана Лисогурская >Что мы имеем с "птицы гусь"?

??
Светлана Лисогурская >ужо мне страшно бибику под окошком оставлять!

механический замок на кпп - бибика грузится в фуру или на эвакуатор и вывозится

GSM маячёк (очень просто реализовать) - заглушить то-же

от пионеров дофигища ещё средств, от серьёзных людей - ничего не спасёт, у нас один спал в машине
Когда мне нужно поиск владельца по номеру машины я заказываю пробив у ребят на сайте www.nomerring.ru
В целом за пару часов получаю результат!