Техника

Делать всё по чертежу или так чтоб работало?

Юлия Дьяченко
сначала по чертежу, а потом чтобы работало....
Azamat Husainow
Лучший ответ
У хорошего слесаря при сборке сложных механизмов всегда остаются лишние детали... Он-то знает, что они нах не нужны...
(Off.page) Айгуль
если ты просто паяльник то по чертежу, если ты проектировщик, то чтоб работало.
Чтобы небыло пиzдежу, делай все по чертежу .
Нургелды Саттаров если есть пиzдёж виноват чертёж
По циркулю.
Игорь Куклин
От ситуации зависит. Если далее следует ОТК и прочие радости и работаешь на дядю, то нефиг изобретать - инициатива наказуема. Либо решать все косяки с инженером, нарисовавшим абы что. А если под чертежом понимается творчество человека с улицы, не расставившего даже допуски, посадки и шероховатости, то конечно додумывать всё самому.
Roman Skopin
Сначала делать так, чтоб хоть как работало. И делать только то, что реально сделать при таком подходе. Т. е. самое простое.
Дальше развиваться.
разумеется. делать надо только так чтоб было правильно.
Если хочешь сесть (за падение Протона) - "чтоб работало".
А если получать зарплату - по чертежу.
...а если не профессионал, а любитель, чего тогда спрашиваешь?
Наталья Гулас
Дело такое. Сам работал. Делаешь всё по чертежу, потом выпускается ЛУЧ, потом установка передаётся в пусконаладочную лабораторию, потом ещё ЛУЧи... и потом - работает на радость всем!
Женя Минин
Женя Минин Главное - спарка: конструктор - слесарь. У меня был такой - Слава Цветков - золотые руки! Слава ему! Было это 25 лет назад; теперь таких уж нет...
все зависит от того, что и для кого ты делаешь. если у тебя проект, то наличие отступлений от него при сдаче принесет тебе кучу геморроя...
если людям или себе, чтоб работало
если тебя озадачивают - по их чертежам, чтоб претензий к тебе не было
конечно можно им сказать. что в чертеже лажа, но многие этого не любят, поэтому - хз

по обстоятельствам, вотЪ