Техника

автомобильный усилитель сжигает динамики можно ли сделать защиту на них

... можно ли сделать защиту на них ?? Конечно можно, но дело в ТЕБЕ!!!
Техническую часть - Тебе объяснили. Там всё верно!!
Но ЭТО всё у тебя будет повторяться до бесконечности, если Ты не начнёшь УВАЖАТЬ себя и других!! "Задирать мощу" - увеличивать громкость до БЕСКОНЕЧНОСТИ - это БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ, а не вина усилителя! Прости, но вот так с соседом было: - У пацана "ГОРЕЛИ" динамики в авто! Что делать?? Убавили громкость на пару делений - уж ГОД - не ГОРЯТ !!!И соседи меньше ворчат !!!
Дмитрий Зиновьев
Лучший ответ
Елена Белоношкина Филенко, твой бред шизофреничен.
На выходе скорее постоянное напряжение, либо усилитель возбуждается, ВЧ и сжигает динамик, ну и не соответствие по мощности самого усилителя и акустики, а голову на плечах тоже иметь нужно....
Андрей Гречко
У тебя наверно из строя вышел усилитель, вот и фонит
Михаил Бойко
Вполне возможно, что усилитель не исправен. Если на его выходе будет постоянное напряжение (а его там быть не должно), то он будет продолжать жечь колонки. Нужно проверить усилитель, но можно попробовать соединить динамик ч\з конденсатор не менее 1000мкф.
Настя Тощакова
Эмин Гулиев при подключении конденсатора к колонкам с не исправным усилители они выживут или же все равно могут сгореть
а зачем, может поменять колонки?
Эмин Гулиев так менял он вторые сжёг ((
Конденсатор в цепь колонок поставь.
Лена Белик
Эмин Гулиев а какой именно и как ?
Сделать чтобы не сжигал.
Toni *
А предохранитель не пробовал? Мощность динамика делишь на 12 вольт и столько ампер ставишь
Эмин Гулиев а куда его цеплять в цепь?? говорят еще можно конденсатор а какой не знаю
Если усилитель исправен то к нему одно условие .Мощьность динамиков всегда должна быть выше процентов на 10-20 чем способен выдать усилок .
Ирина Мурза
Deutsch наоборот усь должен быть мощнее акустики на 10-20 процентов
, 200 ваттный динамик можно "спалить" 100 ваттным усилком. дело в том что при перегрузе усилителя он начинает выдовать постоянное напряжение, особенно страдают верхушки.