Техника

Как смазать петли дверей, чтоб не скрипели? ведь к ним не добраться

Есть вариант снять двери, но для меня он не подходит.
Собственно, ВД40 для этой цели малопригодна - это без малого чистый керосин в аэрозольной упаковке, предназначенный совсем для других целей.
Или используйте силиконовую смазку, или, что все-таки предпочтительнее, снимите дверь и заложите ШРУС4 - именно эту, потому что она содержит дисульфид молибдена, который останется в петлях навсегда.
Евгения Таранкова
Лучший ответ
в шприц масла набери и вперёд!
Данагуль ..........
Можно просто немного приподнять.
Rom
Самотеком...
Дарья Долгих
WD40
Gulzar Pirguliyewa
Не петли а НАВЕСЫ!!! Или ЗАВИСЫ. А смазать - чуток приподнять ломиком или домкратом дверь с-под низу, прошприцевать навесы маслом из маслёнки и опустить двери назад. Туда-сюда пооткрывать и позакрывать. Всё должно прийти в норму.
Шприцом, а потом дверью поработай.
или грифелем мягким от карандаша - тоже помогает
Стас Сиднев
А ты внимательно петли рассмотри. Я встречал такие петли, в которых были отверстия для смазки.
Но, "по-любому", найдешь или не найдешь отверстия, масленка или шприц тебе в помощь
в щели мажь из шприца и дверь открывай и закрывай туда сюда масло и затекет
Приподнять дверь, в образовавшуюся щель положить грифель простого карандаша, дверь опустить)))
Вд-40, только не жидкая а густая, ANY WAY XADO синего цвета.
ВД-40 она доберется.
Есть спрей силиконовый, продается в баллончиках, 100% помогает, пробовал уже и не раз.
ломом-гвоздодером железную входную дверь у себя приподнимал. ессно в полностью открытом положении. также и деревянные. жаль только, лом острый. обивку двери портит. но можно резинку или тряпку подложить

на какое-то время помогает и тупо облить щель петли маслом, и дверью покрутить. но это ненадолго