Техника

Можно ли укультурить это газовое хозяйство пластиком или нужен сварщик? НЕ запрещено ли законами? фото.

Вам нужен не сварщик а газовщик
Без газовщика даже прикасаться к шлангу запрещено
За самовольную смену шланга вам должно прилететь, благо за это не всегда наказывают, гарантированно наказывают только за не подходящий шланг (не сертифицированный).
За самовольную замену труб - по полной программе: и штраф хороший и газ отрежут до оплаты штрафа и восстановления разводки службой газа...

Разводку пластиком (специальным) можно сделать, но только через службу газа.
Юля Климук(Крискевич)
Лучший ответ
Нуртаза Султанбаев печально... как бы вы поступили на моем месте?
Надежда Воронкова ну да, ходят газовщики по квартирам, но сомневаюсь, что помнят наизусть, у кого какие трубы и что как... ну скажем покрасить трубы самовольно можно или нет?
если да, то всегда можно провести новые трубы как было (не пластиком разумеется) - и покрасить их, а газовщикам в случае чего сказать, что старые покрасили просто...
Мало тебе взорванных домов такими Кулибиными.
Жека Парфенов
можно! только люк под вентиль не забудь сделать
Нуртаза Султанбаев нет- красиво трубы протянуть пластиковыми
Любое вмешательство жильца в газопроводную схему невозможно без соответствующих согласований с организациями, обслуживающими эти газопроводы. К тому же привлекать к этому деятелей со стороны чревато серьёзными и крайне серьёзными последствиями. Этим должны заниматься аккредитованные и уполномоченные на то организации.
Надежда Воронкова ну не преувеличивайте. трубы - да, перебор для данного автора вопроса, он сам сие признает.
а шланг - подводку - имхо можно менять самому. этикетку только сорвать с него, на которой пишут когда установлен - и выкинуть. газовщики же не помнят наизусть какой у кого шланг стоял.
да и трубы тоже, полагаю... если не слишком колхозно выглядеть будет, то прокатит...
Нуртаза Султанбаев думаете газовики не докопаются?
Аня Колыхаева Я не спорю но стояли резиновые в метале с желтой меткой
Сказали поставить кислородный (Черный резиновый не в броне)
вы про трубы?
ну если вы видите в магазинах газовые трубы из пластика - значит, не запрещено. я даже гибких шлангов резиновых или пластиковых не видел, запрещены вроде, только железные гофры.
но лично я если бы и видел, то не стал бы себе на газ ничего пластиковое ставить: служит недолго, особенно если хреновое, может и прорвать (на водопроводе бывает с гибкими подводками такое), а от огня может вообще полыхнуть, в случае пожара или от конфорки

и не сварщик вам нужен, а всего-то подходящий сварочный аппарат. если руки прямые.
по-любому вещь нужная в хозяйстве. это я и про руки и про сварочный
Е Ю
Нуртаза Султанбаев тоже такого мнения но... сварщик- предстовляете что будет ???и сколько денег надо....
в смысле закрыть? можно. доступ к клапану оставьте
Иван Кириенко