Техника

Знаете ли, что киевский инжинер Владимир Татаренко уже несколько лет назад запатентовал способ спасения пассажиров..

по аварии самолетов с помощью специальной капсулы?
http://42.tut.by/471342
Видимо он, как и я, читал в детстве "Приключения капитана Врунгеля"..)))
Там именно такой способ описан....))))))

"...Врунгель с Фуксом летели в западном пассажирском самолёте. Врунгель задумался и закурил. Глупые иностранцы напугались и какая–то дама заорала: Пожар! И тогда часть салона, в которой сидели наши герои была катапультирована из самолёта, над ней раскрылся парашют и она спланировала прямо в Амазонку. "
Сусанна Ганиева
Лучший ответ
Артур Мальцев Смешно! Людям, которые в детстве читали одни и те же книги, легче понять друг друга. ))
Ну и что? В день регистрируется десятки патентов.
А*
Анна *****
Артур Мальцев В день десятки тысяч регистрируются, но из них единицы касаются систем безопасности полетов.
Запатентовать ТАКОЕ, могли только в Киеве: совершенно не жизнеспособная идея, которой много-много десятилетий, придуманная НЕ Владимиром Татаренко!
Катя Жужа
Ну, если он действительно инжИнер... Может, не стоит полагаться на его конструкции?
Яна Лазарь
Артур Мальцев Проверочное слово - инжир. ))
Анастасия Акастелова Всем инжИнерам, проектировщикам подобных систем советую хотя бы раз прыгнуть с парашютом. И тогда желание проектировать подобную ересь исчезнет само собой.
сколько будет стоить капсула и на сколько подорожают билеты?
Alis@ Х
Дешевле купить новый самолет
Денис Мурманск
Артур Мальцев Речь о спасении пассажиров с любого самолета. Новых пассажиров сложно купить ))
На данную минуту (21:12) только над Европой столько самолетов летит, выполняя успешно свой полет.
Olga Krasnova
Артур Мальцев Красиво. Страшно подумать, сколько средств могли бы люди сэкономить, просто пересев на поезда. Немного больше времени... ))
Это ж сколько будет весить и стоить такой самолёт? Он и взлететь-то не сможет. Может ещё и бронекапсулу ставить, защита от ракет. Не экономично всё это. Cамолёты и так более чем надёжны. А гибнут они в основном по вине людей.
Светлана Могилевская "Cамолёты и так более чем надёжны"

Действительно.
В нынешней катастрофе погибло чуть больше двухсот человек, столько же гибнет на дорогах России каждые три дня.
Но в новостях к дорожным смертям относятся абсолютно безразлично (если конечно не какой-нибудь бентли, или феррари). Население считает дурным тоном соблюдать правила дорожного движения.

Зато каждую катастрофу самолета журналисты смакуют неделями, создавая у людей мнение, что самолеты самая опасная в мире вещь.
И что тут такого, как это было реализовано в реале? - ни как, и не будет в ближайшее время реализовано, а бы невыгодно! А что бы окупить, надо поднять стоймость билета в 5-7 раз.
Ой как умно! А если взрыв внутри капсулы, или взрыв повредил капсулу?
Инженер должен не концепцию выдать, которая и школьнику в голову придёт, а дать готовое устройство, которое не будет дороже, чем самолёт без него.
Артур Мальцев На этот случай есть пословица: Лучшее - враг хорошего. Для начала хорошо иметь хоть какую-то систему, а потом её усовершенствовать. А то в ожидании идеала еще тысячи погибнут.
Какой нафиг Татаренко? Я этот концепт еще школотой видел в журнале «Юный техник», где-то в конце 80-х.
Ему надо дать шнобилевскую премию.
Таких идиотских изобретений тысячи.
Еще смешнее есть.
Катя Маслова
видел я и по лучше варианты.
С. П. Королёв родился в г. Житомир и во всех анкетах
всегда называл себя - Украинец.