по аварии самолетов с помощью специальной капсулы?
http://42.tut.by/471342
Техника
Знаете ли, что киевский инжинер Владимир Татаренко уже несколько лет назад запатентовал способ спасения пассажиров..
Видимо он, как и я, читал в детстве "Приключения капитана Врунгеля"..)))
Там именно такой способ описан....))))))
"...Врунгель с Фуксом летели в западном пассажирском самолёте. Врунгель задумался и закурил. Глупые иностранцы напугались и какаято дама заорала: Пожар! И тогда часть салона, в которой сидели наши герои была катапультирована из самолёта, над ней раскрылся парашют и она спланировала прямо в Амазонку. "

Артур Мальцев
Смешно! Людям, которые в детстве читали одни и те же книги, легче понять друг друга. ))
Ну и что? В день регистрируется десятки патентов.
Артур Мальцев
В день десятки тысяч регистрируются, но из них единицы касаются систем безопасности полетов.
Запатентовать ТАКОЕ, могли только в Киеве: совершенно не жизнеспособная идея, которой много-много десятилетий, придуманная НЕ Владимиром Татаренко!
Ну, если он действительно инжИнер... Может, не стоит полагаться на его конструкции?
Артур Мальцев
Проверочное слово - инжир. ))
Анастасия Акастелова
Всем инжИнерам, проектировщикам подобных систем советую хотя бы раз прыгнуть с парашютом. И тогда желание проектировать подобную ересь исчезнет само собой.
сколько будет стоить капсула и на сколько подорожают билеты?
Дешевле купить новый самолет
Артур Мальцев
Речь о спасении пассажиров с любого самолета. Новых пассажиров сложно купить ))
На данную минуту (21:12) только над Европой столько самолетов летит, выполняя успешно свой полет.

Артур Мальцев
Красиво. Страшно подумать, сколько средств могли бы люди сэкономить, просто пересев на поезда. Немного больше времени... ))
Это ж сколько будет весить и стоить такой самолёт? Он и взлететь-то не сможет. Может ещё и бронекапсулу ставить, защита от ракет. Не экономично всё это. Cамолёты и так более чем надёжны. А гибнут они в основном по вине людей.
Светлана Могилевская
"Cамолёты и так более чем надёжны"
Действительно.
В нынешней катастрофе погибло чуть больше двухсот человек, столько же гибнет на дорогах России каждые три дня.
Но в новостях к дорожным смертям относятся абсолютно безразлично (если конечно не какой-нибудь бентли, или феррари). Население считает дурным тоном соблюдать правила дорожного движения.
Зато каждую катастрофу самолета журналисты смакуют неделями, создавая у людей мнение, что самолеты самая опасная в мире вещь.
Действительно.
И что тут такого, как это было реализовано в реале? - ни как, и не будет в ближайшее время реализовано, а бы невыгодно! А что бы окупить, надо поднять стоймость билета в 5-7 раз.
Ой как умно! А если взрыв внутри капсулы, или взрыв повредил капсулу?
Инженер должен не концепцию выдать, которая и школьнику в голову придёт, а дать готовое устройство, которое не будет дороже, чем самолёт без него.
Артур Мальцев
На этот случай есть пословица: Лучшее - враг хорошего. Для начала хорошо иметь хоть какую-то систему, а потом её усовершенствовать. А то в ожидании идеала еще тысячи погибнут.
Какой нафиг Татаренко? Я этот концепт еще школотой видел в журнале «Юный техник», где-то в конце 80-х.
Ему надо дать шнобилевскую премию.
Таких идиотских изобретений тысячи.
Еще смешнее есть.
Таких идиотских изобретений тысячи.
Еще смешнее есть.
видел я и по лучше варианты.
С. П. Королёв родился в г. Житомир и во всех анкетах
всегда называл себя - Украинец.