Техника
переезжаю от родителей, хватит ли мне этого на месяц жизни в городе миллионнике?
зп 25000р, по рассчётам пока в бюджет куладываюсь)

Рацион не очень хороший, мало овощей, нет фруктов и круп, мало молочки. Мясо, рис, мука... Если пару месяцев потерпеть - можно и подешевле сделать. Если долго так питаться, то могут проблемы возникнуть. Мясо 500 за кг? Можно дешевле наверняка и еще есть курица, рыба.
Мне кажется, что на одного здорового человека можно собрать вполне неплохой комплект за 6-8 тыс. в месяц. Экстремальный вариант еще дешевле можно сделать.
Проблему со скоростью готовки можно решить путем приготовления заготовок, полуфабрикатов и разных домашних хитростей или бытовой техники.
В список нужно обязательно добавлять транспорт, бытовую химию, небольшой взнос в кубышку на непредвиденные расходы, всякие вкусности и развлечения. Еще чай или кофе, сахар, соль, пряности. Это не считая товаров длительного пользования - одежды, предметов быта и т. п. Если предполагается, что теперь будете полностью сами по себе - сразу начинайте готовить деньги на обувь, одежду, чтобы потом не было проблем.
Короче, зависит от ситуации. Жить собираетесь или выживать, какие приоритеты и т. д. А так, 25 на одного - многие люди гораздо скромнее живут ))
Нет не хватит, а где графы - водка, бабы?
Олеся Якупова
я не пью, а содержание бабы слишком накладно)
так ведь в разных городах-миллионниках разные цены...
В одном из них ты на 25тыс. будешь жить как король, а в другом нищенствовать на те же деньги.
Например, наша семья из 3 взрослых и одного ребенка ежемесячно тратит 89000 руб., из них на питание 27300. Расходы дочки я не учитываю.
Кстати, доходы/расходы я учитываю в проге http://genealogic.narod.ru/soft/computer/personalcash.htm
А категория ТЕХНИКА здесь при чём??? Может быть ты техник и решил к коллегам обратиться?
Олеся Якупова
да, так и есть)
Что-то можно убрать, что-то оставить, что-то прибавить. Первое время тяжело будет. Не забывай, что есть такие расходы, как проезд, тот же шампунь, зубная паста и т. д. Есть неожиданные расходы (заболел - лекарства), что-то сломалось - починить нужно. Я думаю, что если переезжаешь от родителей, то делай это спокойно, чтобы их не обидеть и в случае чего обратиться за помощью.
Олеся Якупова
я уже убрал трен зал, курсы английского и бензин))
думаю вместо квартиры взять комнату, - 8000р