Техника
НА СКОЛЬКО ХВАТИТ АККУМУЛЯТОРА ?
На сколько по времени хватит автомобильного акб 60 ампер если на него подключить преобразователь 12-220 допустим киловатник и в нагрузку 500 ватный двигатель.
Хо*хо!: -))) во матики считают! :-))) уж все проверки проведены опытом! Так вот, мотор-новьё, батарей ка -каноль! Нагрузка на маторе по нулям-итого, чуть более часа10минут, инвертор правда на 2,5кВт! Ост U на момент Откл. инвертора 8,2В!
Процент потерь, не слабый + нагрузка приличная, вряд ли на час хватит, при том, что аккумулятор не новый, да и не любят они долговременную такую нагрузку, быстро закипит электролит, а заряжать запаришься....
А ты на нас регистр не повышай!
ОЧЕНЬ НЕНАДОЛГО!
мотор 500 ватт с учётом реактивной мощности будет брать от преобразователя ватт 700. С учётом потерь в преобразователе, аккумуляторам придётся отдавать около 1000 ватт, то есть ток 1000/12= приблизительно 80 ампер.
При таком большом токе емкость аккумулятора снижается раза в полтора. Если учесть ещё, что на этикетке аккумулятора написана ёмкость в полтора раза больше реальной, то получаем 60/1,5/1,5 = 30 ампер-часов.
Следовательно, время работы аккумулятора будет не более 30/80 = 20 минут.
Если мотор будет работать на холостом ходу или с малой нагрузкой, то раза в три больше, то есть час.
Как бы))
Полчаса-час, если аккумулятор новый и полностью заряженный. Это при условии, что двигатель будет нагружен на максимум, т. е. на все 500Вт. В холостую - проработает дольше.
Rafik Gassanov
Полчаса еще как то-не час. Акум разряжается нелинейно, притом что и нагрузка будет нелинейная. Инвертор с понижением напряжения будет потреблять все больший ток, разряжая аккумулятор еще больше.
Катя Кубышева
мне не надо так принципиально! пол часа это уже хорошо я думал вообще минут 10 . а 30 минут уже достаточно тем более я амперы в вопросе уменьшил и мощность двигателя увеличил на самом деле емкость 190ач а двигатель 200 ват! есть 2 таких аккумулятора и вот что я хочу замутить. на даче бываю раз два в четыре дня надо авто полив замутить со скважины думал сначала ветряк сделать ну очень все геморойно надо сначала выпримить ток, потом контроллер купить, дороговато, проще один дома заряжать другой на даче трудится !
гениратор лучше
подключи и замеряй ток, который жрет инвертор.. . делишь 60А на этот ток далее считаешь математику...
Ёмкость не в амперах, а в ампер-часах. Если умножить на напряжение будут Ватт-часы. Т. е. аккум 720 Вт-ч. С учётом потерь на на час плюс минус должно хватить.