Техника

На сколько хватит заряда аккумулятора электровелосипеда?

Мотор 350w батарея 8ah 36v
мотор 350 + потери . будем считать удвоенный расход

700 ватт

8*36-288 ватт

на полной мощности (примерно 60 км ч) проедете около 35 км
Ленар Ардуанов
Лучший ответ
20-25 км, если ехать чисто на моторе.
Если ехать на педалях, помогая себе мотором, то 50-70 км.
Разумеется, это в среднем, реальный пробег сильно зависит от скорости, от качества дороги и от рельефа местности.
Ольга Булавина
Ну и спросил, смотря как будешь газовать 8 А\ч, это мизер 350 ватт - это 9 ампер, на час не хватит....
недостаточно данных для расчета.
Вот если измеришь расход со СВОИМ весом на СВОЕЙ трассе на своей средней скорости - тогда прикинуть будет можно.

Емкость батареи 8 х 36 = 288 Вт*ч.
Если двигатель будет в среднем жрать 350 Вт постоянно - хватит на 288/350 = 0,82 часа.

Это если по непрерывному времени работы считать.

Ну обычно недорогие электровелосипеды в среднем рассчитаны грубо на 30-35 км пробега на одном заряде. Но это все условно .

Сегодня ветер попутно, завтра встречный - и все, расход увеличился раза в 2-3.

Чуть накачал колеса послабее, чтоб почки не отбивать на ухабах - заряд стал расходоваться быстрее, накачал колеса до дуба (едешь как на деревянных колесах) - расход уменьшился.
Чуть подъем на 2-3 градуса - расход побежал как в унитаз,
спуск на 2-3 градуса - расход резко снизился, едешь сам, а двигатель включаешь только для разгона.

И так далее. Реальное потребление двигателя в реальных условиях надо измерять.
Тогда можно что-то рассчитывать.

А так тебе точно никто сказать не может.

ехал с попутным ветром- хватило на 50 км.
Ты на это понадеешься, поедешь вобратную - и через 15 км со встречным ветром встанешь посреди пути с пустым аккумулятором. И будешь винить нас.
Алексей Шевцов
Вычисляем энергетическую ёмкость = 8*36=288 ватт-часов.
Обычно при самых благоприятных условиях (скорость не более 15км/ч, ровный асфальт без ветра) километры равны ватт-часам, поделённым на 10. То есть, получаем 28,8 километров.
Пока не разрядится, много от чего зависит
Расход энергии батареи не есть константой в связи с условиями эксплуатации батареи и её качеством. Сегодня можно проехать 30 км, завтра 35, а послезавтра выбросить так как больше 5 - 7 км ездить не позволяет и только нервы треплет. А то и вовсе наступает момент когда совсем не заряжается.
Если использовать двигатель как помощь в движении, крутя педали, а не как единственную тяговою силу, тогда хватит на большую дистанцию движения.
Tremor
электровелосипед в среднем развивает 20-100 вт (не горная местность), берем 50вт. емкость по мощности у аккума порядка 200 вт. час. Выходит, хватит на 3-4 часа езды.
Читай инструкцию на велек.
Миха Урих
А ёмкость батареи?...
Оксана Исаева
В горку или с горки ?
Алексей Шифман
Однозначного ответа дать просто не возможно.
зависит от:
- массы тела человека, использующего этот вел
- погодные условия (жара, холод)
- длительность езды
Ну и ещё несколько факторов