Техника

А почему башни 11 сентября полностью разрушились, если самолеты попали только в в 70-е этажи?

Сомневаться в причинах падения тех башен, в которые попали самолеты, смысла нет.
Хотя архитекторы и утверждают, что не могли они упасть, что запас прочности на этот случай там есть, что есть примеры когда после намного большего пожара небоскребы не просто не падали, а ремонтировались и продолжали функционировать.
Всегда можно сказать, что в расчеты вкралась ошибка, что неудачно сложились обстоятельства, и наконец "коронный", неопровергаемый довод - "те кто сомневается - сумасшедшие параноики".

Но вот кто бы мне обяснил -
ПОЧЕМУ УПАЛО ЗДАНИЕ 7!!!
Ведь в него самолет не врезался.
Стояло оно в стороне.
Пожар в нем был какой-то квелый, (вообще непонятно что там могло гореть).
Но тем не менее оно осыпалось точно так же как и его соседи, чуть ли не одновременно с ними.
Алексей Осинцев
Лучший ответ
Кое кто помог этому, ну мешали они....
Pers Ponch
Принцип небоскрёба знаешь? Это когда этажи подвешиваются к центральному каркасу. При пожаре если один этаж падает, то тащит за собой все нижние.
Глеб Третьяков
если серьезно, то НИКАКИХ САМОЛЕТОВ НЕ БЫЛО!
хотя бы потому, что неизвестна даже одна фамилия пассажира этих самолетов

слышал поди слово такое как ФОТОШОП?

просто правительство США в плановом порядке с помощью ядерного взрыва снесло 3 здания, не удосужившись даже эвакуировать людей
от пожара повело несущую металлическую конструкцию, но на видео видно что проседание началось очень синхронно по всем 4 углам, очень похоже на управляемый заложенный заряд. очевидно он должен был сдетонировать сразу после удара самолета, но получилось с задержкой
Глеб Третьяков Принцип небоскрёба знаешь? Это когда этажи подвешиваются к центральному каркасу. При пожаре если один этаж падает, то тащит за собой все нижние.
Взорваны они были. Их и 10 самолётов не могли бы свалить.
Женис Кукетаев
Есть мнение, что несущие вертикальные опоры были взорваны по всем правилам взрывотехники (причем явно не на одном этаже) Аккуратненько сложились башенки ))) А может и нет Каждый верит во что хочет - все равно правду не скажут
Женис Кукетаев Есть пока ещё в сети видео, где видна серия взрывов снизу-вверх, перед обрушением.
Взорваны. После удара самолета хорошо видно, что они выдержали, а потом синхронно, этаж за этажом и ровненько этаж на этаж. Так не бывает просто так.
Елена Головко
Скорее всего изза тог, что ведь самолет не нож и он давлением сломал башню а не четко разрезал
er
erkinelemesov