Техника

Правда ли что 11 сентября в США спецслужбами были подорваны несущие конструкции небоскрёбов снизу.

Слухов много вокруг этого. По поводу двух башен, в которые врезаись самолету трудно что-то сказать. По поводу третьей башни, то ей действительно был причинен незначительный ущерб, она была снесена спецслужбами (по договоренности с владельцем Центра, который за это получил огромную страховку).
Д.
Димон ...
Лучший ответ
....был взрыв, это видели все, но что за взрыв, не знает ни кто....
Денис К
А по-моему, ерунда всё это. Посмотрите внимательно видео с разрушением башен и обычным направленным взрывом многоэтажного дома. При направленном взрыве, низ дома складывается (разрушается) , а крыша падает сверху. В случае с небоскрёбами 11 сентября, всё выглядит совсем иначе. Здания разрушились точно "сверху-вниз". Ведь на нижних этажах остались живы люди, что при взрыве несущих конструкций зданий не могло произойти.. .
Но это моё личное мнение. Может я и не прав - не специалист.
Иван Пушпашев
это одна из версий
вероятнее всего.
Анна Шум
По мнению представителей науки, «огонь (пожар) не мог привести к разрушению стальных конструкций здания» . Сторонники официальной (правительственной) версии трагических событий замалчивают этот факт. Более того, согласно отчету, подписанному дирекцией Национального института стандартов и технологий (2005), стальные конструкции зданий разрушились якобы в результате пожаров. В то же время науке не известен ни один подобный факт.
По данным отчета комиссии, южная башня развалилась за 10 секунд, что соответствует контролируемому подрыву. Более того, такая методика позволяет «разрезать» несущие стальные конструкции на части определенной длины, что и было зафиксировано в Нью-Йорке. Огромное облако пыли, образовавшееся на месте башен после взрыва, также служит косвенным доказательством контролируемого взрыва. К такому заключению пришел полковник инженерных войск США Джон О'Дауд. «Казалось, что воздух на месте взрыва ВТЦ насыщен цементной пылью» .
Очередное доказательство спланированного взрыва — огромное количество расплавленной стали на месте крушения башен. Так, Питер Талли, руководитель строительной компании Tully Construction, и Марк Луазье сообщали об «озерах расплавленной стали» , обнаруженных на месте рухнувших строений, в подземных шахтах лифтов. Между тем столкновение самолета со зданием и последующее возгорание авиационного топлива не могло привести к образованию температур, при которых начинают плавиться стальные конструкции. Тайна взрыва башен-близнецов, по мнению ученых, по-прежнему остается нераскрытой. А что же правительство? Оно бездействует, отказываясь разглашать сведения, противоречащие официальной теории.
Людмила .
а те не по ...врагам нашей необъятной Родины стало хуже
Nataly Morozova