Техника

Как вы думайте хорошая идея

можно создать электромобиль который не нужно будет подзаряжать .Мой принцип весьма прост, нужно разместить два аккумулятора и один генератор. Теперь принцип действия :сначала мы будем ехать на одном аккумуляторе, со временем он сядет, а когда он сядет мы подключаемся ко второму аккумуляторы .Тем временем первый аккумулятор будет поджаряжаться от генератора. Посоветуйте, идея успешна или её нужно доработать? Заранее спасибо!
Aibek Nurmukhanov
Ну да. Ведь нагрузка на генератор не возрастёт если подключить к нему доп. нагрузку в виде аккумулятора, верно? Генератор ведь, очевидно, из ничего энергию берёт, а совсем не от энергии движения, которая появляется путём преобразования из энергии аккумулятора...
Алма Суттибаева
Лучший ответ
Ещё один изобретатель вечного двигателя... И как это ни одни инженер и конструктор в мире до такого не догадался? Наверно, тупые они все ;) ...

Ваша схема будет работоспособна, если кпд или генератора, или аккумулятора будет выше 100%. Но, увы, фундаментальиные законы физики не допускают возможности существования устройств с кпд более 100%.
А почему первый аккумулятор не заряжать сразу от второго, без лишней детали под названием генератор?
Суть остается та жа - ты расходуешь энергию одного аккумулятора на зарядку второго. И не важно как, прямо или опосредованно.
идею нужно ликвидировать!
по причине невозможности реализации. генератор будет "мешать " ехать и аккум на котором едем, сядет раньше чем генератор зарядит второй аккумулятор.
ты забыл про потери!
Яся Гламаздин
А можно еще проще, тот мотор который крутит генератор пусть сразу крутит колеса, а генератор и аккумуляторы выбросить.
Зухра Ильясова
Вес аккумуляторов и генератора забыли ?
Ты что-нибудь про КПД слыхал?
Али Дейкун
есть такое понятие как рекуператор. энергия торможения заряжает аккумулятор, но КПД такое КПД, что все равно заряжать от розетки надо будет
Рамазан Дюсюмбенов!
Ну почему вы так плохо учились в школе? Тогда бы и не приходили "мысли" , а остались бы настоящие Знания.
И Вопросов таких не было бы.
Роман Мовсесян
воплощай потом результатами поделишся
заявки на вечный двигатель не принимаются уже вторую сотню лет ни одним патентным бюро мира.
Lisa Alisa
а генератор педалями будешь раскручивать, тогда все получится!