Всё у всех правильно, кроме того, почему кислые: идет электролиз и образуется — не поверишь, если в школу не ходил — кислота! Слабой концентрации, а то была бы горькой — там рецепторы отключаются — и сожгла бы кончик языка.
Так что можешь ставить эксперимент: возьми в химкабинете тестовые полоски на кислоту и приложи их к тому месту, где кисло. Можешь даже оценить концентрацию или сделать выступление по теме электролиза и электролитов: электролит это то, что проводит электрический ток, причем в нем два тока — один отрицательных зарядов (отрицательных ионов) и положительных (положительных ионов), которые движутся в разные стороны. Обязательно жидкость, даже если это расплав, например, поваренной соли.
Техника
почему контакты батарейки кислые?
Кислые? Та чушь собачья, они безвкусные...
Шоб кисло стало надыть языком заскнуть, закоротить оба контакта батареи. При этом через мокрую слизистую как через электролит потопает електричество. Раздражая вкусовые рецепторы сие електричество вызывает ощущения, наиболее свойственные данным рецепторам. так ежели сапогом чорным-пречорным та в глазик задвинуть в глазу свет вспыхнет светлый!
Почему именно кисло? Вероятно, рецепторы, анализирующие кислое восприятие наиболее подвержены именно такому раздражителю...
а ты попробуй соединить последовательно хотя бы полсотенки батареечек и они станут сладкие
Olga Shevchenko
вольтажность увеличится?
Olga Shevchenko
если по 3 вольта, то 150 будет... жестоко током бахнет, я одной, короткое замыкание сделал, и в руке отпечаток от провода остался, а перед этим друг также само делал и ничего не было, странно как то
А вот еще были помню такие батарейки молния, как-то не осталось записей что кто-то их облизывал ))))
Мария Уткина
Были... Но если их кто то и облизывал, тому лизалку из строя выводило... Если не убивало. Там же 300 вольт было постоянного тока, она же фотовспышку питала!
Ахах)) Сразу видно человек без дела не мается))!! Батарейку лижет)))
Olga Shevchenko
мне для теста надо
При попадании слюны на контакт батарейки, происходит химическая реакция, так как слюна по большей мере состоит из воды