Надо различать рекламу как разновидность бизнеса и рекламу как конкретный продукт (рекламный клип, или постер, или буклет, и прочий материал) . Вот КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ может быть каким угодно, в том числе безнравственным. А сама реклама - ну, бизнес, ничего личного.. .
Это примерно как спросить "ваше отношение к книгам/кино/телевидению с точки зрения нравственности". Всё это - лишь среда для передачи информации. Какие могут быть претензии к проводу, или к бумаге, или к плёнке.. .
Другое дело - КОЛИЧЕСТВО рекламы на телевидении. Вот ЭТО народ задолбало. Сам факт наличия рекламы, а вовсе не содержание клипов и роликов - и то потому, что многие ещё помнят телевидение без рекламы. Особенно же то, что одни и те же клипы повторяются по много раз. Ну что ту сказать.. . Хочешь кататься - люби и саночки возить. Увы, но нормальная жизнь устроена так, что за всё надо платить. В частности, за возможность смотреть любимые канал на телевизоре. Ведь те, кто формирует программу, закупает фильмы, оплачивает время спортивных трансляций.. . -должны же они чем-то платить за эти фильмы и за права трансляции? Раз должны - значит, они должны где-то брать эти деньги? Вот они и берут - от рекламодателей. Ну ладно когда у нас было всего два канала, и оба государственных, а денег в стране не было (красивые бумажки с портретом лысого дядьки настоящими деньгами не являлись, ибо не обладали покупательной способностью) . В условиях казённой, плановой, распределительной экономики можно было содержать сколько нужно каналов (а нужно советскому человеку, понятное дело, не так и много) и без настоящих денег. В более-менее рыночной экономике, даже столь ущербной, как современная российская, халява уже закончилась, и бесплатные каналы - тоже.
Так что одно из двух: либо вы платите своим временем, чтобы смотреть "бесплатные" каналы, - либо вы платите реальными деньгами за кабельные/спутниковые каналы, на которых рекламы почти нет, потому что для них источник дохода - ваша абонентская плата.
Техника
ваше отношение к рекламе с точки зрения нравственности
Реклама не может быть нравственной. Она либо сама корысть, либо навязанное добро. А навязанное добро - это всегда зло.
реклама рекламе рознь.
реклама лифциков прикол.
но реклама булок этой же телкой тупо.
реклама лифциков прикол.
но реклама булок этой же телкой тупо.
реклама как реклама, что в ней такого безнравственного?...
Тому, кто придумает, такую приставку к телевизору, чтобы автоматически отключалась реклама - Нобилевскую премию!
Реклама двигатель торговли
кажный зарабатывает как может.... не нравиться не еш
реклама придумана для нашего удобства, тобы сходить в туалет, покурить или чаю попить!
Обожаю!! ! Я изучаю гипноз, а в рекламе столько всего, ммм.. . Конфетка.
я считаю, что прежде чем рекламу пускать в эфир, должен просмотреть её психолог!
а то портят психику нашу и наших детей...
к рекламе вобще не как, выводит блин, задолбали !