Гамма излучение - имеет все свойства "Божественых деяний"...
Проходит сквозь все.
Убивает резво.
Показывает то что скрыто от взора.
ВНИМАНИЕ вопрос! "А есть что то мощнее, которое проходит даже через свинец, более длинное и т. п.??? "
Техника
Что круче гамма лучей?
Ни чего нету, гамма излучение самое высокочастотное и самое высокоэнергетичное в природе.
Нейтрино обладает значительно большей проникающей способностью, чем гамма-кванты. Не задерживается практически ничем.
У нейтронного излучения тоже неплохая проникающая способность, хотя есть материалы, хорошо его экранирующие (например, парафины и соединения бора). Но нейтронное излучение, в отличие от гаммы, способно создавать наведённую радиоактивность: материал, через которые прошёл нейтронный пучок, сами становятся радиоактивными.
может и есть что-то, но это пока не открыто....
давай-ка займись...
Тепловой луч!

Ilyas Azamatovich
Это который в Атомной бомбе. Первая вспышка. Слишком суровая тема.
Дельта-лучи. Их не могут открыть только потому, что нет в природе ничего что может их зарегистрировать)
Космические лучи.
Нейтрино проходит через всё - поэтому его очень трудно увидеть.
Ilyas Azamatovich
Вот это да... интересно) это сама мощь во плоти?)))
Нейтрино, но они не передают энергию и почти не взаимодействуют ни с чем. Толку их регистрировать? Когда они входят в слои воды и льда, то частично задерживаются в реакциях с водородом. На большой глубине под километровыми льдами специальные датчики улавливают последствия столкновений нейтрино, но не сами нейтрино. Во вселенском масштабе они возможно и влияют на что-то, но даже пока ты читаешь этот текст, сквозь тебя не задерживаясь пролетели миллиарды частиц нейтрино.
А так, в коллайдерах получают вагон с тележкой разных мюонов, но они существуют доли секунды и распадаются. Гамма-излучение самое высокоэнергетичное в природе.
и это- усталость! (можно не аплодировать))
Поток быстрых нейтронов. Замедляется в воде.
По-моему на данный момент ничего.
Может анти материя которая при соприкосновении с материей вызовет колосальнейшое высвобождение энергии.