Техника
может ли жигуль взлететь на воздух как он есть? или аэродинамики не хватит допустим, под днищем реактивный двиг будет
Может, только по запчастям.
может. Если жигуленку придать скорость достаточную чтоб появилась аэродинамическая удерживающая сила. и разумеется чтоб был угол атаки воздуха
скорость наверное потребуется в районе 1500 км в час
Как говорится, картинка стоит тысячи слов:
https://youtube.com/watch?v=cHUsGFGhfmk
А если словами, то у автомобиля нет ни аэродинамики, ни весовой центровки, необходимой для устойчивого полёта.
https://youtube.com/watch?v=cHUsGFGhfmk
проще скинуть в пропасть и посмотреть " А поедет ли он по воздуху"
Евгений *
ты за уничтожение тазов?
реактивный двигатель может поднять даже железяку с аэродинамикой бульдозера главное мощность
Евгений *
а король - орёл?
Кайрат Альбеков
Именно. Поднять. На три метра. А потом закрутить и разорвать. Для устойчивого полёта одной энергии мало -- нужна стабилизация. Либо аэродинамическая, либо с использованием двигателей ориентации, либо путём управления вектором тяги.
конечно может. 50 кг тротила - как миленький взлетит на воздух.
помню видео по ящику, джип подорвался на ходу, высоко взлетел, почти вертикально вверх метров на 50. конечно, с хорошим ракетным двигателем и забор полетит, главное, чтобы это все не развалилось, правильно расположить и закрепить двигатель и оснастить его управлением от изменения вектора тяги. обычно на ракетах это делается поворотом самого двигателя, т. к. аэродинамические рули не всегда эффективны. в полете для ракеты при большом запасе тяги хватает небольшой подьемной силы при огромной скорости. другое дело, как сажать потом этот хлам. выводить на вертикаль, выключать двигатель, гасить скорость и открывать парашют или с помощью двигателя с выключением уже при посадке. с пороховым двигателем только на парашюте, т. к. его в нужный момент не выключишь
Та может и взлетит, но ты на всякий случай все детали на супер клей посади, чтоб при взлете не посыпались
разорвет на месте
не врятли