Техника

может ли жигуль взлететь на воздух как он есть? или аэродинамики не хватит допустим, под днищем реактивный двиг будет

Евгений *
Может, только по запчастям.
Дастан Мустафали Уулу
Лучший ответ
может. Если жигуленку придать скорость достаточную чтоб появилась аэродинамическая удерживающая сила. и разумеется чтоб был угол атаки воздуха
скорость наверное потребуется в районе 1500 км в час
Игорь Морев
Как говорится, картинка стоит тысячи слов:

https://youtube.com/watch?v=cHUsGFGhfmk

А если словами, то у автомобиля нет ни аэродинамики, ни весовой центровки, необходимой для устойчивого полёта.
проще скинуть в пропасть и посмотреть " А поедет ли он по воздуху"
Евгений * ты за уничтожение тазов?
реактивный двигатель может поднять даже железяку с аэродинамикой бульдозера главное мощность
Эдуард Новиков
Евгений * а король - орёл?
Кайрат Альбеков Именно. Поднять. На три метра. А потом закрутить и разорвать. Для устойчивого полёта одной энергии мало -- нужна стабилизация. Либо аэродинамическая, либо с использованием двигателей ориентации, либо путём управления вектором тяги.
конечно может. 50 кг тротила - как миленький взлетит на воздух.
помню видео по ящику, джип подорвался на ходу, высоко взлетел, почти вертикально вверх метров на 50. конечно, с хорошим ракетным двигателем и забор полетит, главное, чтобы это все не развалилось, правильно расположить и закрепить двигатель и оснастить его управлением от изменения вектора тяги. обычно на ракетах это делается поворотом самого двигателя, т. к. аэродинамические рули не всегда эффективны. в полете для ракеты при большом запасе тяги хватает небольшой подьемной силы при огромной скорости. другое дело, как сажать потом этот хлам. выводить на вертикаль, выключать двигатель, гасить скорость и открывать парашют или с помощью двигателя с выключением уже при посадке. с пороховым двигателем только на парашюте, т. к. его в нужный момент не выключишь
Та может и взлетит, но ты на всякий случай все детали на супер клей посади, чтоб при взлете не посыпались
Perizat Rahmetova
разорвет на месте
не врятли