Техника
Почему пассажирский самолет разгерметизируется, когда есть даже маленькое отверстие
а самолет с которого прыгают с парашюта нет? ведь там дверь открывают же
Дуглас вспомним. Весь в дырах от пуль летал, правда невысоко. Пассажирский

Разгерметизируется, конечно, об чем речь. Просто с парашютом прыгают с таких высот, где разгерметизация никакой опасности не представляет. А пассажирские лайнеры летают на 10 километрах и даже выше - а там дышать НЕВОЗМОЖНО, поэтому герметичность крайне важна.
при малейшей негерметичности пилоты снижают высоту
Да никакие они не герметичные все самолеты.. Есть в них и подсос или утечки воздуха. ( щели в уплотнениях и тд )
Просто в тех самолетах что считаете герметичными постоянно подкачивается воздух компрессором.. при этом создается примерно на две трети больше давление воздуха чем за бортом.
Зачем вообще летать?)
разгерметизация - происходит при малейшем нарушении целостности оболочки по определению.
выброс парашютистов происходит на высоте меньше чем летают пассажирские самолеты.
Самолёт для прыжков вообще не герметизируется.
А пассажирский на той же высоте уже будет загерметизирован.
Поэтому в парашютном самолёте открывается дверь запросто, а в пассажирском открыть её невозможно.
Тем более парашютисты прыгают обычно с высот до 4 километров где даже кислородные маски не нужны, а пассажирские самолёты летают на 9-10 километров.
А они что с 10км прыгают?
Екатерина Евенкова
ну с 3 км вроде прыгают, с 10 хз
о разряженности воздуха с увеличением высоты слыхал!? разность давлений ченить говорит?
Потому-что с парашюта прыгают с маленькой высоты, где нормальное давление, достаточно кислорода и более-менее тепло. Пассажирский самолет летит на высоте в 3-4 раза выше, там где воздух разряжен для меньшего сопротивления, а как следствие меньшими затратами на топливо.
На пассажирском есть маленькие отверстия штатные, из них воздух постоянно дует. Прыгают обычно с АН-2,он не герметичен. Если нужно открыть грузолюк на грузовом АН-26 в полёте, давление можно стравить до забортного. На АН-12 грузовой отсек не герметичен.
в салоне самолета давление 760 мм. рт. ст, а может и больше, а за бортом гораздо ниже-вот и выгоняет воздух на улицу