Техника

Как сменить жало у паяльника?

Хороший паяльник, работает. У дедушки взял. А как жало сменить не знаю.
Sarsen Jalgasov
А вот сейчас сделать это будет не просто! Окалина намертво прихватила жало. Надо бы обстучать молотком ,..но делать этого не стоит: посыпется внутри асбест-- изолятор и паяльник надо перематывать. А вы умеете?
Вот если бы перед первым обжигом вы сначала правильно бы заточили медное жало и затем натерли бы его мягким карандашом М2 ( там хороший графит), то тогда Жало и снималось бы легко. А так и не знаю.
Кстати, жало вашего паяльника заточено совершенно неверно. Мало того- оно и не облужено.
https://www.youtube.com/watch?v=dzwlBUxLwL8
http://go-radio.ru/campayka.html
https://www.youtube.com/watch?v=kpqMMWgECbk
И поверьте- это очень важно для работы монтажника.
Рискните теперь с позиции Силы. Всё равно ведь неисправным Паяльником пользоваться не будете.
Я купила домой паяльную станцию несколько лет назад мощностью до 100 ватт. Регулировка мощности очень выручает .
Мастер всегда использует только отличный Инструмент, Не экономьте. Тогда и получается качественный ремонт.
Анастасия Крюкова
Лучший ответ
Жало в нормальном состоянии, менять не надо.
На таких паяльниках жало можно вытащить только вместе с обмоткой нагревателя. Заклинивает намертво.
У этого уже никак, дожигай его до предела, к тому времени и паяльник сдохнет....
Сергей Цой
С теплотой смотрю на такой паяльник, да паять им уже нечего.
Не меняется жало у этого паяльника. Да и зачем его менять? Оно вон какое длинное. Заточи, залуди и паяй. Видно, что жало плохо залучено.
Вера Новичкова
Да оно ещё нормальное как написали выше. Если в своё время графитом не натёрли то никак. Но на будущие есть вариант. сточить на остатке жала плоскость. Сточить на новом жале такую же. Просверлить отверстия и склепать. Только поверхности соприкосновения перед склёпыванием смазать обильно жидким стеклом.
это одноразовый, жало в нем прикипает напроч. Найди инфу про заточку жала и покрой его слоем графита. Будет как новое
Лилия Панчук
А зачем его менять? Ты его лучше зачисть от раковин на конце и залуди нормально.
Роман Юдаков
Клавдия Яковлева для разной пайки, разный размер бывает нужен, может мелкое что то ...
скорее всего уже никак, медь окисляется и разбухает
нет у этого паяльника болтика
А*
Алексей ***
Обычно там болтик сбоку есть .
Лерка Krasotka
Sarsen Jalgasov У меня нет