Техника
сша опять как с полётом на луну придумали новое достижение - открытие новой планеты
это опять рекламный ролик для привлечения и создания утечки умов из россии. ведь никому не секрет что было создано еще при хрущеве после развала ссср - сотовая связь интернет принесло америке баснословную прибыль . но теперь им нужно новое поколение научных рабов
Это просто гипотеза. Никто еще ничего не открыл. Только предположил. Говорить об открытии - преждевременно. Так считают ученые.
А полеты на Луну - исторический факт, от которого никуда не деться!
Rahim Naimion
почему такое глобальное событие как высадка человека на луну не имеет фактического подтверждения
Утечка умов из России вызвана вовсе НЕ желанием США их заполучить, а полным НЕжеланием путинской власти их оставить! За то, чтобы их оставить - лоббирует только Шойгу, всем остальным не только умные люди в России - только мешают ((((
Данияр Sultan
Вы прям про всех в курсе?
Kanat Kojagaliev
хорошая шутка про Тимура.
И каким же образом гипотеза о существовании еще одной планеты, основанная на расчете орбит объектов пояса Койпера, может привести к утечке умов из России?
Одна На Свете
Она уже привела: один из авторов - эммигрант из России.
Rahim Naimion
ну ведь не зря показали русского молодого ученого
Про эту планету первые сообщения появились еще лет 30 назад.. тоже мне открытие.
Касательно утечки умов.. когда вокруг тебя никто ничего не делает и только стонет что все плохо и надеется на царя (Президента) то хочется бежать и подальше. Не далее как три дня назад общался с начальством. В т. ч. был задан вопрос насчет грантов для молодежи. В ответ мне задан был вопрос: а молодежь у вас эта есть? И получается что народу дофига а тех, кто способен заниматься наукой - нету.
Завидуй молча.
Rahim Naimion
так чему завидовать - просто пойди и докажи не видно и не слышно
По-моему люди уезжают просто за хорошей з/п, и в Штаты, и в Россию (в Сколково вроде работает сколько то американцев); а рассчитывать траектории планет и в России можно.
США вообще то предъявили понятные всем доказательства полета на луну. А то, что сейчас идет волна обратных утверждений, построенных на каких то малопонятных косвенных признаках, выдаваемых за доказательства - ну это только то, во что возрастает количество верующих)
А вера не приемлет сомнений, но требует подчинения)))
Рекламный ролик?) Реклама - двигатель прогресса.
Там (в США) - "научные рабы", а в СССР времен Сталина, конечно же, были свободные люди в строго охраняемых зонах, лишенные гражданских прав, а позже - инженеры-конструкторы с зарплатой в 90-120р, и рабочие в цехах с зарплатой 200-400р. У нас платили за работу кувалдой, за работу (хорошую работу) платили содержанием на коротком поводке.
А потом появился выбор. И свежа память о пошлом.
Rahim Naimion
если были на луне - где триста кг лунного грунта и где их ракетные двигатели
1) Информация о возможном существовании планеты основана на научных данных.
2) Если ум ведется на рекламу - нам такой ум не нужен, пущай езжает.
3) Сотовая связь существовала и в СССР, и до цифровой эпохи
4) Интернет был создан совместно силами США, Британии и Франции для конкретных своих нужд, а затем перешел из военной области в гражданскую.
5) Ничто так не заставляет утекать мозги в США как обьективная оценка условий труда и творчества у нас и в США. Взвесил - поехал туда, где больше нравится.
6) Какие научные рабы, о чем вы?
Rahim Naimion
о российских ученых которые перехали в 90-е в сша работать за тыщу долларов. глобальную систему интернетом назвали действительно в сша а вот когда хрущев узнал как наши достижения обозвали в америке. он запретил разработки - ведь как было подано в ссср правители выжили из ума и теперь создают компьютер что бы думал за них
Замира Тумышева
Допустим в СССР сотовой связи небыло. Были радиоудлинители, которые появились еще в 30-х годах прошлого столетия.
И, что же Вы - кусаетесь!!!
С этих вот, мелких "спориков" и ссор - ВСЕ большие ПЕРЕДРЯГИ и начинаются!
Вас в очередной раз - богатые повели за НОС!!!!
через 5 лет готовы покаказать всему миру. может как раз ее приближение раз 22 000 лет и снесет все с земли