Техника

Кто знает, Почему не получается бегать по часовой стрелке?

Всё дело в привычке к правостороннему движению. Это можно уточнить у англичан, или австралийцев, у них машины для левостороннего движения. Бегают ли они на стадионах по часовой?
Был разумный ответ, что у правшей правый шаг длинней. Но дело не в длине ног, а в привычке к контролю.
Я объясняю это так. Привыкнув ходить по тротуару или ездить по дороге с правосторонним движением, человек контролирует обстановку левым поворотом головы. При этом левый поворот за угол даже при ходьбе в коридоре он делает на большой скорости, сокращая путь по диагонали и наклоняясь влево и видя впереди большее пространство.. А за близкий правый угол - не видно, надо снижать скорость из- за этого, но, кроме того снижать скорость надо потому что поворот крут и наклониться вправо нельзя - близкая стенка мешает. Так и вырабатывается привычка - контролировать всё что справа - бесполезно, наклоняться вправо нельзя, надо скорость снижать, а влево - контролировать привычней, удобней и поворот желательно пройти с большим наклоном и на большой скорости, чтоб не мешать другим и получить удовольствие.
Как-то меня вёз американец. Делая левый поворот, на широкой дороге, он, второпях не доехав до пешеходного перехода, так круто и на большой скорости повернул налево поперек трамвайных рельсов, по кратчайшему пути, что чуть не задел слева угол тротуара и машины, стоящие на красном свете. Это было с грохотом и страшно. Каким контролем надо обладать, чтоб решиться на такое в незнакомом городе, не зная местных ПДД и привычек водителей! И это он объяснил тем, что боялся помехи справа.
Так и бегун, не боится наклониться влево, но боится наклониться вправо и бежать быстрей
Алексей Смолко
Лучший ответ
Мне кажется, это как-то связано с нашей привычкой к правостороннему движению.
Сергей Горлов
Она тонкая и гнётся (((
Алекс Громов
Смотря какая нога толчковая.
Людмила (((
да бегай на здоровье, выдери со спасской башни часовую стрелку и хоть пляши на ней
всё зависит от цели и желания
Alex Rumanov
Неужели нашёл способ? Поделись секретом!
Часы висят на стене
Олег Шибаев
Все получается
Смотря с какой стороны посмотреть.
Максим Жаров
Потому что левая нога короче правой...
Катёнок К
У правши ПРАВЫЙ ШАГ ДЛИННЕЕ!!
Отсюда и получается, что НА ЛЕВО - ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ЕСТЕСТВЕННЕЕ!
А вот на секции Лёгкой атлетики - тебя и в другую сторону научат бегать! И в Армии!
Dinmukhambet Kenzhebayev в армии ещё килограмм 30-50 навешают
потому что мы идем против системы