Техника

Помогите определить тип провода

Reddrakon00
МКЭШ, что то типа 2х0.5
Айнура Хамитова
Лучший ответ
нормальный совковый провод медь не экономили как сейчас
Музей Паркета
Классификация экранированных кабелей

Кабель, экранированный медный разделяют, в основном по назначению:

- Довольно распространённый вид экранированного кабеля – силовой. Обычно рассчитан на напряжение 6-10 кВ. Назначение экрана в таком случае – защита внешней среды от электромагнитного поля.

Силовой экранированный кабель различают по материалу изготовления жилы: медь (ПвП) или алюминий (АПвП). Экран в них изготавливается из пероксидносшиваемой пленки и дополнительная оболочка сверху из медной проволоки и ленты. Толщина экрана высчитывается исходя из планируемой нагрузки.

- Комбинированные кабель - два кабеля (силовой и кабель управления) в одной оболочке. Такие кабели тоже часто экранируют. Применяются для подключения к электропитанию передвижных установок: самоходных устройств, экскаваторов, кранов. Материалом для экрана в них служит алюмолавсановая лента с медной оплёткой в марках КГПЭУ или электропроводящая резина в марках КГЭУ.

- Контрольные кабели применяются для обмена информацией с приборами, к которым невозможен или ограничен доступ. Экран в таких кабелях нужен для защиты информации от внешних электромагнитных полей. Исполняется он в таких кабелях из медной проволоки или тонкой фольги.

- Сигнально-блокировочные кабели применяются в тех системах, которые предъявляют строгие требования к защите информации. Это, разного рода и назначения сигнализации (противопожарная, охранная), точные измерительные приборы.

Экран изготавливается из алюмополиэтиленовой ленты. - Ещё большие требования защиты передаваемой информации предъявляют кабели связи. К ним же относятся и кабели компьютерной коммуникации. Наибольшее распространение из них имеют кабели FTP или, так называемая витая пара. Экран в них может быть выполнен медной фольгой, плёткой или комбинированно.
Сергей Юмашев
Похоже это старая серия проводов КММ -хх.
Таким в 90 х видеоконтрольные камеры включали (на 50...70 м) - работало!.
А*
Арслан ******
двухжильный экранированный
коаксильный
Дмитрий Костарев обычный двухжильный экранированный