Техника

Подскажите, будет ли работать моя схема?

будет.
резистор только помощнее возьми.
Ainur Bakbergenova
Лучший ответ
А ты прикинь простую арифметику, на какое напряжение зажигания диоды? 2,5 вольта? Что у тебя остается? 0,5 вольта I=U\R -0,5/ 100 = 0,005 ампера, это 5 ма на все диоды, 5/ 7=71 микроампер т. е они даже не засветятся, или будет чуть светить один, за не равномерности характеристики....
Дело в том, что в природе просто не найти двух одинаковых полупроводниковых приборов. Именно поэтому, например, транзисторы одного типа имеют различный коэффициент усиления, даже если они из одной производственной партии. Тиристоры и симисторы тоже бывают разные. Некоторые открываются легко, а другие настолько тяжко, что от их применения приходится отказаться. То же можно сказать и о светодиодах – двух абсолютно одинаковых, тем более трех или целой кучи, найти просто невозможно. По этому будут гореть 1-2 светодиода, а остальные могут вылететь.
И.
Иван ...
Если ее задача неравномерно светить - будет, и очень здорово.
Алиса Шевченко
твоя схема СЛИШКОМ ПЛОХАЯ!

ведь светодиод = ТОКОВЫЙ ПРИБОР
ТО ЕСТЬ, если сгорит хотя бы один светодиод, то ...

дальше сам сможешь догадаться?

поэтому сделай такую схему
Маргарита Зимина 100 Ом в цепи, какой там к чертям ток?
может будет.
испытай и скажи результат.
Анна Анюта
Какова ее цель?
Дарья Портреты
Помой му не будет)
Tanya Tupaeva
Работать будет, но диоды светиться будут разной яркостью, особенно при снижении напряжения питания. Для каждного диода нужен свой резистор, тогда будут светиться равномерно
Вам ведь вчера ответили, что первые две лампы будут работать.
Раиля Жила
Маргарита Зимина Какие лампы? дядя! И потом резистор в 100 Ом, какой после него ток? При питании 3 вольта, и порог зажигания диода примем за 2,5 вольта, Ну? это же простая арифметика!