Техника
Возможна ли зарядка 12В-ого аккумулятора по приведенной схеме?
Собственно вопрос: Возможна ли зарядка 12В-ого аккумулятора по приведенной схеме если периодически контролировать напряжение на аккумуляторе? (Лампу взять на 200Вт).

да, нормальный способ, если соблюдать технику безопасности и контроллировать напряжение.
ЛАМПУ ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕД МОСТОМ
Нет, невозможна. Для зарядки получится слишком маленький ток. Меньше ампера. А для быстрой зарядки автомобильного аккумулятора нужно в 5 - 10 раз больше. Потом если вовремя не выключить - закипит и взорвётся. Подавать на клеммы аккумулятора нужно не более 15,2 вольта. А тут всё те же 220, с токоограничивающим сопротивлением в виде лампы на 0,92 ампера. Для начала подключите трансформатор 220/16В, затем уже диодный мост и регулируемый реостат...
Контролировать надо ток заряда и время, тогда и ЧС не будет....
Возможна. Только мощность лампочки надо рассчитывать исходя из емкости аккумулятора.
Возможна. Но это может закончиться взрывом
Suren Movsesyan
Это ж отлично!
У холодной лампы ток в 10раз меньше чем у горячей то есть сразу мгновенно пойдет ток в 10А
можно.
Теорисиськи возможна, но я б добавил еще канденсатор до лампы между выходами диодного маста для сглаживания пульссаций. и помни что 12 в аккумуляторы насамделе 13.2 В
Это тоже самое что на прямую в розетку, он просто рванет, еще и покалечить может, глупость несусветная.
Можно, но необходимо рассчитать поточнее балластный резистор ( в вашем случае- лампа). Практичнее использовать схему с конденсатором вместо лампы и стабилитроном, но это надо рассчитывать. Красивым женщинам расчет делаю за улыбку, но нужны полные данные аккумулятора.
Я написала вам письмо с фотографиями ЗУ.
А у меня- дочка чуть старше... :D
Полный бред !!
конечно можно .с Андреем согласен про лампу
Технически можно. Я даже делал примерно так. Но только в безвыходной ситуации и под контролем. Очень опасно. Аккумулятор практически под фазой.