Техника
Зарядка тока в аккумуляторе...
Сейчас заряжают магнитным полем аккумуляторы в смартфонах, на том же принципе работает индукционная печь в квартирах, а создать такую же зарядку для электрокаров не способны? А ведь надо или создавать площадки с витками, или проводить высоковольтные провода под полотном дорог на всё протяжении, чтобы заряжать аккумуляторы на 12-24 В. До коле такой тормоз в технологиях?
Это идея. А в технологии надо, первое, сменить тип аккумулятора, ибо существующий поджарится таким способом задолго до того, как зарядится. Если конечно вопрос не про зарядку за пару недель. Второе, потребуется идеально ровная дорога и умная подвеска. То есть автомобиль из средства передвижения на сегодняшнем уровне технологий превратится из средства передвижения в роскошь.
Крутой Русский !!!!!!!
Аккумулятор к передаче энергии на расстоянии не играет роли, ведь ток идёт через ЭДС обмотки, которые подключаются к наружным токопроводящим линиям, а как их прикрутить к машинам - это технологии будущего. Вот если аккумулятор ловил токи от молний - то это путь к изменению аккумуляторов с гасящими мощными резисторами из тугоплавких металлов...
Переменным электромагнитным полем - Если разница понятна......
Крутой Русский !!!!!!!
Чем сильнее магнитное поле тем лучше, а от переменного поля КПД зарядки упадёт вдвое, а это совсем не хорошо...)
Это будущее, так что вы торопитесь.
Не на том же. Рядом, но это ближе к воздушным тоансформаторам. Диапазон мощей не тот, эффективность очень мала, для телефона покатит, но не более.
Крутой Русский !!!!!!!
Эта технология не для компьютеров и смартфонов - слишком сильное магнитное поле не создашь и кпд из-за этого не поднимешь: начнутся искажения информации при переносе.
Минусов много в этом деле.
Всё дело в КПД. Потерять 5 ватт в течение часа ради удобства отсутствия проводов допустимо, а терять 50 кВт в течение часа ради того же -- недопустимо.
Не все технологии можно масштабировать. Например, если линкор увеличить до размера авианосца, то матросы будут в гальюны проваливаться.
БЕРИ И ДЕЛАЙ
Мысль ползёт по Колее: питание приводного электродвигателя от аккумулятора и ищутся способы его зарядки...
Всё гораздо проще: ещё в прошлом веке Гений электротехники Никола Тесла брал электрическую энергию из Эфира с помощью устройств, работающих на принципе Резонанса. Эта энергия, которую давала Его Установка, была рассеяна в виде высокочастотного электромагнитного поля на большие расстояния. В автомобиле, на котором ездил Тесла, было устройство, настроенное в резонанс частоты этого поля, КПД которого намного превышало 1 -цу. Под капотом стоял электродвигатель мощностью 150 кВт и автомобиль развивал скорость порядка 150 км/ч. И никаких проводов и мощных аккумуляторов, питающих электродвигатель. Аккумулятор в Его автомобиле лишь запускал это маломощное устройство, а дальше этот же аккумулятор подзаряжался - энергией от резонанса...
Вот и решение проблемы - использовать Эфирные Технологии Теслы.
Но Они - под строжайшим запретом, ибо просто обанкротят таких "китов энергетики", как Энергопром (гидро и тепло электростанции) и Атомпром...
Просто невыгодно. Слишком большая мощность должна передаваться - кпд маленький будет. + кузов железный - СВЧ не проходит через металл, это что, часть кузова придётся заменить пластиком ради размещения катушки?
Ну точнее не СВЧ, магнитное поле. Хотя и СВЧ не проходит. + расстояние в любом случае будет большое - около 10 см, кпд будет очень маленьким.
Оля Брич
аха в дорогу напихать магнитиков
на машинах снизу катушки.
машина едет и в катушках возникает эдс для зарядки и дикая обратная противодействующая сила.
тормозящая собой эту машину.
на машинах снизу катушки.
тормозящая собой эту машину.
Крутой Русский !!!!!!!
А если снимать ток с полотна дороги через два провода, как в трамваях, а две катушки взаимодействуют через магнитное поле и аккумулятор заряжается, но надо специально закрытую трассу делать, например под длинными туннелями.