Техника

Оцените разницу? Электрический щиток ФОТО

Нижний мне нравится, проверен годами ...
Алёна Панкова
Лучший ответ
Хвалю за верхний
прилично. молодцом! а провод каким цветом в кабеле есть такой на нуль и пустили тут уж ниче не поделать. а вот земляной шинкой разжиться не помешало бы конечно ( если защитный провод действительно есть)
Ренат
В верху ПТушник делал в низу-профи за полчаса
Анюта Фалькова
Динара Капенова почему такое мнение? вы не первый такой
Мне доводилось видеть и лучше.
******d!@ Ramazanov****** рука профессионала!
Верхний вполне приличный, нижний корявый.
Сергей Павлушков Нижний старый а верхний новый который я делал демонтаж
Ты бы фотки поменял местами, что ли... я понял так, что внизу то, что получилось после твоего ремонта))
Автоматы IEK все сгорят через год, и нужно будет переделывать.
Сечение провода на выходе со 100 Амперного автомата явно маловато. Фазные провода на входе в автоматы оголены.
С нарушением ПУЭ. Нулевой провод должен быть синим или голубым, а у вас частично чёрный.
Корпус щитка не подключен к защитному заземлению.
Askar Sagidov
Александр Филиппов Обратите внимание на желто-зелёные
Сергей Павлушков Лера если кабель 3 жильный черный, коричневый, серыми цветами, какой цвет будет нулевой?? Не умничай пажалуйста
Вместо перемычек лучше поставить шину на 3 фазы. И как сказали выше заменить автоматы IEK.Сечение проводов похоже не соответствует току на автоматах. На 32А провод 2.5 квадрата не пойдёт. Сгорит проводка. Надо минимум 4 квадрата. Посмотри ориентировочные данные на автоматы и сечение проводов.
Ну ладно, ДЕМОНТАЖ ты сделал, а как же, ты монтаж тогда делаешь?
Ринат Шигапов
Молодец!
В верху на 2 разряд не выше
в низу 5 разряд не ниже
no comments
Неизвестно Неизвестно это делал сантехник а не электрик
1. Почему некоторые провода зачищены глубже чем вставлены в клеммы? Не надо так делать, особенно если с остальных сторон клеммы закрыты пластиком, это специально придумано у некоторых автоматов, чтобы не уебало. А вы бы все испортили этой зачисткой неаккуратной. Чем провода зачищали? Норм стриппер юзайте и длину не забывайте настраивать верно.
Меня так уебало, когда я автомат пытался снять с рейки, держась также за корпус щитка.

2. Почему синей изоленты так много? Стяжки религия не позволяет?

3. Что за фигня с цветами кабеля?

Ну и если совсем придираться:

4. Что за пена вверху висит, как известное явление в проруби?

5. Что за мусор внизу? Гнутая хрень какая-то валяется...

А вообще для начинающего неплохо, удачи!