Техника

Какие минусы и плюсы видите в этом щитке? Фото

Минусов нет.
Айгуль Сламбекова
Лучший ответ
Нет шины заземления, нет необходимости разрывать рабочий ноль, есть ли соединение щитка с нолем?
Саша Кислицын
Последовательное соединение (фазы) - салатовый провод, входной автомат (слева) должен быть сдвоенным, ноль тоже фактически тонким проводом подключен. Это минусы. Плюсы при этом не имеют значения, раз переделывать нужно.
Anna Kramorenko
вроде все нормально сделано
Азат Макубаев
Отвёртку не забудь забрать, когда щиток закрывать будешь.
Юлия Семенова
алюминиевая проводка в новом щитке жилого дома/общественного здания.
алё, 2003 год давно уже в прошлом.

нулевая шинка, в которой торец винта трёт провод,
не есть гуд для алюминия малых сечений.
что ж пополам жилы не сложил?

однополюсный АВ №1 точно в нулевом проводе.
ахтунг.

это хотел узнать?
Миша Корманов
Я не электрик но вижу слабое место: Провод выходящий из главного атомата имеет меньшее сечение чем входящий поэтому он может не выдержать нагрузку. Тот который салатного цвета.
плюсы-он существует, он есть
минусы-жаль что считает))
Ильин Алексей
Один минус - нахрена там столько автоматов)!
Яна Аванесова
Во-первых, забытый инструмент в теле пациента. Во-вторых, отсутствие дифзащиты. В-третьих, производитель защитной аппаратуры.
Это минусы.
Плюс - аккуратный монтаж даже для такого бюджетного варианта.

Правильно подсказали: еще минус - разные сечения проводов на вводных автоматах. Еще: вводные автоматы должны быть механически сблокированы или использован 2-х полюсный автомат. Опять же, должны быть разделены рейки N и PE.
Олеся Груздева
нет Устройства Защитного Отключения (УЗО), а значит нет защиты от поражения током человека, не пойдёт
Сойдёт. При условии, что два автомата слева надеюсь фазные. как групповые, а не 1 ноль 2 фаза. А отсутствие УЗО. Это зависть ещё и от того, что от этого щитка питается.
Светлана Кs
и нах эти сопли сверху автоматов? чё немог шину поставить? и автоматы дерьмовые