Техника

Постоянный ток аккумулятора течет от минуса к плюсу, а выпрямленный ток диодами, течет от плюса к минусу?

братан, дело в том что еще никто не видел от чего чему течет ток. так что не замарачивайся
Ольга Исмакаева
Лучший ответ
тип источника не важен.
Gambler Off
Гайдар Сейткужанов Так, что после выпрямления диодами, ток все равно течет от минуса к плюсу? Что то не вяжется.
Сиди и учи уроки по физике.... Фантазер....
Гайдар Сейткужанов Дед снова жжет. Дай ответ куда течет выпрямленный ток.
Течение тока " от плюса к минусу" - есть общепринятое УСЛОВНОЕ направление, принятое для простоты и наглядности работы схем, чтоб просто наконец уже закончить неразбериху с тем, откуда куда и что течет.

Положительные заряды бегут в одну сторону, отрицательные - в другую.

Но для простоты ориентации принято СЧИТАТЬ и рисовать, что ток в СХЕМЕ от плюса к минусу идет.

И да будет так, все счастливы, все понятно и наглядно.

К тому же для понимания работы схемы вообще фиолетово, куда на самом деле электроны и дырки перемещаются.

Так же фиолетово, как, например, водителю автомобиля - знать, как распределяется кристаллическая решетка в металле шестерни в коробке передач.
только от минуса к плюсу и не важно через что он проходит
Андрей Фаин
Гайдар Сейткужанов Если выпрямленный диодами, то от минуса к плюсу, никак не вяжется.
Это все условности. Когда-то учили, что эмиссия электронов движется от минуса к плюсу, а направление тока от плюса к минусу.
Танюша ...
Сергей Худяков Вот не понимаю я этой дикости. Вода в реке течёт в одном направлении. Но течение реки в другом. Ну бред же!!!
ток по внешним цепям всегда течет от + к минусу, а вот внутри аккумулятора - считай от минуса к плюсу.
Gauhar Kustavletova
Гайдар Сейткужанов Говорят, что как раз по внешним цепям, он и течет от минуса к плюсу.
Елена Мезенцева Ток вне аккумулятора течет именно от плюса к минусу. А электроны - в обратном направлении. От катодной стороны диода к анодной, в направлении, обратном направлению стрелки.
А переменный ток, в котором плюсы и минусы меняются местами, ток течет в другую сторону?
Ток, это направленное движение заряженных частиц. Они (цастицы) бывают положительными и отрицательными по заряду. И текут они в разные стороны.
Поэтому, чтобы мозги не пудрить договорились так а не иначе.
И задавть этот вопрос считаю троллингом, или великой глупостью.
Кто ты? Двоечник или просто скучающий?
электроны внутри источника наевшись энергии устремляются в сторону положительного заряда а во внешней цепи совершив работу долетают до отрицательного заряда. источник снова их накачивает энергией и т д. а вобще электроны не перемещаются а передают энергию от соседа к соседу
Любой ток течёт от плюса к минусу
Akbar Igamberdiev
Гайдар Сейткужанов Утверждают, что в батарейках от минуса к плюсу.
Akbar Igamberdiev Не о чём это не говорит .