Техника

Где найти трубы-доводки для полотенцесушителя? См. фото

В доме вода очень жёсткая. Проржавел полотенцесушитель и трубы-доводки (они идут от вентиля отопительного стояка) к полотенцесушителю. Трубы нестандартные, в отличии от самого полотенцесушителя. Если кто знает, КОНКРЕТНО в каком магазине (или на каком рынке) можно подобные найти, подскажите пожалуйста!
P.S. У ЖЭКа заказать можно, но очень дорого будет (узнавал).
Michael Meirzhanov
Судя по тому, что вы разместили на фото, это говорит о том, что ваша сантехника находится в спец. доме элитной постройки, где за "пристенком" ванно-туалетной комнаты есть пространство ещё перед настоящей блочной стеной. В этом пространстве шириной 50-60 см. должны по идеи размещаться счётики воды, пожарный гидрант, все трубы (канализационная, горячая и холодная вода, а также специальная труба отопления, с которого идёт 2 выхода на полотенцесушитель). У моего дальнего родственника квартира в Барвихе (Одинцовский район Моск. обл.) - там такая же хрень с такими же трубами-отводками, и у него тоже очень жёсткая и ржавая вода, от которой трубы и стиральная машина быстро выходят из строя. Поэтому забудьте про всю ту херню, что вам тут советовали провинциальные горе-сантехники. Если к вам придёт проверка из ЖЭКа и увидит ту хрень, что согнуть может руками любой дохлый доходяжный сантехник, то вам мало не покажется. Такие штуки мой родственник покупал на рынке на пересечении МКАДа и Можайского шоссе на ремонтно-строительном рынке (это граница Москвы и Одинцовского района недалеко от дер. Немчиновка), а также на рынке ТВЦ (2 км Можайки от МКАДА) - там неподалёку торговый комплекс "Три Кита" и строящийся Инновационный Центр Сколково, чтобы проще сориентироваться. Только нужно с собой взять те трубы, что вы фоткали, т. к., возможно, придётся ждать неделю под заказ, ибо они продают сваренные трубы разной длины, и не факт, что сразу подойдут те, что будут в наличии. Но на этих рынках зато не придётся объяснять, т. к. они по трубам сразу поймут, что за дом и для чего они нужны.

Я так понял, раз вы хотите сами купить и установить, игнорируя ЖЭК..., то вы, случайно, не сами полотенцесушитель с трубами-доводками откручивали??
Viktor Космачёв
Лучший ответ
Michael Meirzhanov Да, у меня действительно элитный дом, только не в Барвихе, у в Жуковке. И полотенцесушитель я действительно откручивал сам. А что?
Металлопластик под обжимные фитинги бери и гни как хочешь!
Иди в магаз сантехники - там растолкуют
Тимофей Долгов
На глаз внешняя резьба 3/4 переход на трубу 1/2 и потом снова уголок на внешнюю 3/4
См ответ "KERK" и делай из металлопластика, минимальный радиус гибки помоему не менее 4-х диаметров.
это варили и гнули сантехники-------если не рукожоп---то спаяй из полипропилена------или заплати сантехнику
Romo Qamalyan
Татьяна Каурова а почему металлопласт даже не рассматриваешь?
Смотри в сторону пластика, в крайнем случае спеца домой пригласи, он купит нужные трубы и соединения и подрежет, если вдруг длинные (в этом и плюс пластика).
Ольга Кифа
с металлопластика собрать
Бери эту хрень и иди в магазин. Там всё и устроишь. Продавцы сами помогут.
Tural Haqverdiyev
я думаю Вы точно найдете всё здесь http://www.margroid.ru/shop/folder/komplektuyuschie , очень хорошие цены и хорошее качество, не раз сталкивалась с проблемой именно комплектующих для полотенце сушителя и нашла своего поставщика .
Michael Meirzhanov Спасибо! Но я уже купил по совету пользователя "alex". На фото те трубы, что я искал. Но Вам всё равно спасибо - в рекомендуемом вам магазине я присмотрел хороший держатель для полотенцесушителя. Старый слегка подржавел, да и слабенький он; а к тому же после установки нового, возможно, будет не совсем подходить.