Техника
Если на самолете в полете найдут взрывчатку. Есть Возможность выбросить ее за борт?
Для этого достаточно обычной шлюзовой камеры. И почему никто не догадался их на самолеты ставить?
Ну парашютисты же прыгают. Можно и взрывчатку выкинуть.
Lina Tsachidou
парашютисты прыгают с 4000 м .
Который на высоте 11 км летит?
Да го вно вопрос!
У нас же у каждого авиалайнера спасательные модули есть!
В него кладешь-и отстреливаешь!

Да го вно вопрос!
В него кладешь-и отстреливаешь!

Пока форточку откроют всех волной гафна смоет
Если самолет летит на большой высоте, то нет. Для того, чтобы что-то выбросить нужна разгерметизация салона. Обычно, в подобных случаях делают экстренную посадку.
вместе стеррористом
Макпал Рахметова
Предварительно заставив его сожрать взрывчатку!
пробуй
Нет, нельзя.
Даже посадочная скорость Боинга 737 около 270 км в час. А уж крейсерская вообще 800-900... Попробуйте хотя бы на скорости 100 км в час высунуть руку из автомобиля и всё станет ясно. А на высоте полета 8-10 км разность давления в салоне и за бортом вообще не даст возможности открыть дверь, ну а разгерметизация- верная смерть от декомпрессии. Кровь мгновенно закипает, как в Шампанском и рвёт сосуды. Какая тут бомба? Она пока- самое безопасное на борту.
Почему вы не знаете Физики? В школе надо было учиться и не прогуливать. Может вы и Закон Бернулли не знаете? Срочно учите и не будет смешных вопросов.
Кирилл Строгов
Зря вы так умничаете, конечно я знаю физику не очень, но я просто спрашиваю про внештатную ситуацию на борту самолета в полете...
Я думала на самолете существует какое то приспособление которое отстреливается вместе с опасным предметом... Может и вы сейчас гуляете, но я же вам не предъявляю притензий
Lina Tsachidou
вот пример взрывной декомпрессии на высоте 8 тысяч . Погибла только одна стюардесса-её выбросило из самолета. Да и на 11 тысячах она опасна только для больных и пожилых, остальные выживают. Пилоты резко теряют высоту и всё ОК.

что в тераристы готовишся
Кирилл Строгов
Еще один умник нашелся... Выше тебя одна заумная умнейшую речь задвинула про учебу и начала с удовольствием копаться в чужом белье...
Кирилл Строгов
И только один - Андрей Папченко Просветленный - ответил четко коротко и ясно
скорей всего можно потому что самолёт или посадят не долетая пересадят и полетите дальше или выкинут взрывчатку
Как показывают в некоторых голивудских фильмах, то можно.
Вообще в гражданских самолетах сложно, так как у них нет люка сзади (в хвостовом отсеке). А в военных самолётах--легко, точно так же как в советских (русских) десантных самолетах сбрасывают танки, машины, десантников, всякие грузы. И причём на любой скорости и с любой высоты, и конечно же при любой погоде.
Но главное--взрывчатка в самолёте неприятная вещь.