Техника

Почему модификацию Шмайсера, АК-47, приписали Калашникову?

Потому что АК - не модификация Stg.44.

Интересно, почему фрики никогда не обвиняют Стоунера в копировании шмайсеровского творения? Может, просто не умеют разбирать автомат?
Сергей Чумаченко
Лучший ответ
Елена Басаргина Известно, что Шмайсер, с командой в 500 немецких специалистов, работал в СССР над модификацией своего автомата. А безграмотный комсомолец Калашников, почему-то, после 47 года, больше ничего не "Изобрёл"?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По той же самой причине, что в России открытую Деберейнером периодическую таблицу элементов называют "таблицей Менделеева", пространственные группы, открытые Шенфлисом, называют "федоровскими группами", а радио, изобретенное Маркони, считают открытием Попова. А еще потому, что Россия - родина слонов...
Страхова Елена
Екатерина Пономаренко Элемент Менделевий есть в таблице, а Деберейнероминий как то не нашел.)))
Не надо ля-ля! Внешнее сходство ещё ни о чём не говорит, дурилка картонная!
Толян Зябкин
Да, Калашников сильно модернизировал немецкий StG-43(44), заодно переделав его под русский промежуточный патрон калибра 7,62 (три линии), который относился к автоматическим винтовкам с большим магазином. Но это далеко не модификация. От Шмайсера к АК-47 перекочевал только принцип отвода пороховых газов для перевода затвора, всё остальное - своё... Вы еще назовите Москвич модификацией Опеля, а Волгу модификацией Форда, или Жигули модификацией Фиата... С таким же успехом можно называть Т-34 модификацией английских крейсерских танков Кристи...
Соня Ильина
Елена Басаргина На фото Шмайсер Stg 44

Известно, что Шмайсер, с командой в 500 немецких специалистов, работал в СССР над модификацией своего автомата. А безграмотный комсомолец Калашников, почему-то, после 47 года, больше ничего не "Изобрёл"?
Шмайсер -пистолет с прикладом и удлиненным стволом и рядом с АК не стоял.
Юлия Ч
у них кроме внешнего сходства ничего общего
Мади Туребаев Ну вобще то механизмы у них то же схожи. не в этом суть. 60 % пистолетов всех стран идентичны.
потому, что оружие это не принцип действия, а технология производства...
Хон 7788
потому что модификацию Бурана приписали Шатлу
Саня Зайчиков
Также сильно похож на Sturmgewehr.44 современный штатовский автоматический карабин M4.
Олег Тарасов
Разная конструкция УСМ и принцип работы затворной группы. Высокая мушка у всех образцов оружия с газовым поршнем. Где копирование?
Ангелина Галюк
Я думаю Калашников будучи простым командиром просто подсмотрел саму концепцию и отточил и усовершенствовал её до идеала. Это вполне нормальное явление, только идеоты не учитуют ошибок и плюсов проделаной до их работы.
,,,,
Поменьше читайте блоги русофобов. https://lenta.ru/photo/2013/12/23/kalashnikov/#1 это далеко не все есть еще станковые разработки, те же бтр оснащают ими.
автоматы, пистолеты и револьверы с виду все одинаковы. по внешнему виду можно судить только предвзято.
Виталий Власов
Весь воюющий мир знает "автомат КАЛАШ", а про автомат Шмайсера есть мнение, что не Шмайсер его изобрёл.
Ты что тут троллить собрался? Шмайсер на отдаче, калашников на поршневом затворе, где тут долбоёб модификация?
Елена Басаргина Чтобы не выглядеть глупым животным для начала разберитесь в вопросе.

не знаю. нужен был свой "герой". так-то он был бездарем. ничего не изобрел за всю жизнь, кроме модификаций своего АК.
Хон 7788 ну почему?
у него было много разработок, другое дело что в оружейной сфере не так то просто их осуществить!