Техника

Почему на выставках стендовых моделей, Т-34 и Полуторки красивые и аккуратные, если в реале это было совсем не так?

Полуторки (Газ-АА) и Т-34 выходили с завода покрашенные небрежно и наспех, а за первый месяц эксплуатации и вовсе извазюкивались в разных г0внах по самую крышу. Большинство деталей были гнутые и неровные, ибо техника на передовой была (что в тылах была менее гнутая и неровная, на ~50% менее раздолбанная).

Разве это не так было, там на войне?
Kostya !
В стендовом моделизме есть понятие - степень копийности. Под этим подразумевается насколько близко модель к оригиналу. На конкурсах моделистов, моделист обязан предоставить судьям чертежи, фотографии и прочую информацию об оригинале. Например если модель копирует машину "только с конвейера", то и сверкать она должна как новенький полтинник. Если модель воспроизводит "бывалую" машину, то на ней должны быть "последствия эксплуатации". Потертости, вмятины, пробоины, следы ремонта и т. п.
________________ _______________
Лучший ответ
Ну вы же на собственной памяти это помните, какая там техника с завода выходила. Зачем вам другое мнение?
Алексей Лютов
Дык на глянцевых обложках фотомодели тоже шикарно выглядят.. а по жизни страхолюдины... Просто чтоб вышел один приемлимый кадр делаются сотни
А на твой вопрос.. могу предположить что копии про которых ты говоришь искажены ...ради зрелещности
Значит фиговая выставка стендовых моделей.
http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=215&st=0&sk=t&sd=a&start=100
Diana Ibraeva
Слова "выставка" и "стенд" уже подразумевает что то суперское. Вы видели начищенные до блеска образцы боевой техники на военном параде? Экспонаты ВДНХ тоже мало похожи на реальные колхозные экземпляры.
На выставках и подиумах телки офигенные и привлекательные.
А в жизни жадные лахудры без малейших признаков совести и ума.
Почему? Потому что люди любяь вранье и понты. А так же сказки с детства.
Ерлан Канапьянов Да, телки на выставках зачетные, это правда.
Оба основных грузовика, как ГАЗ АА, так и ЗиС 5, с началом войны, потерпели серьезные изменения, направленные на упрощение и удешевление. ЗиС 5, в частности, выпускался с полностью деревянной кабинкой, вместо деревометаллической, угловатыми крыльями, вместо закругленных глубокоштампованных, с тормозами только на задней оси, и всего одной фарой. Машина получила индекс ЗиС 5М.
****** ***********
Немцы быстро ГАЗ разбомбили. В Автозаводском районе Горького мало что целым осталось
Муратбек Саков
Вот эту помятость и завазюканность воспроизвести реалистично - сложно.
У нас в районе до середины 60х - бегала полуторка, фронтовая! Да неказистая, НО С ТАКОЙ ТЩАТЕЛЬНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ ОБЛАГОРОЖЕННАЯ, ЛЮБО СМОТРЕТЬ БЫЛО!!
А делать макет "ФРОНТОВОЙ" простоты и "Грязности" - ЭТО уж ВАША фантазия!!! Раскрасьте сами! Уверяю- естественности - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Des Polyakov