Техника
Смотрю старенькое по видаку. Катастрофа Челленджера 86-го. Угрохали хорошую бабу - учительницу. (вн.).
У них тоже бардак? Не потому ли они отказались после от "челноков" и сделали ставку на старое доброе советское проверенное ...МКС ?
В Германии снимают с вооружения винтовку G36 из-за того, что за 20 лет из неё не удалось сделать действенное оружие. Все 20 лет из войск поступали только гневные проклятия, в адрес правительства, которое приняло ЭТО на вооружение.
И тем не менее, 20 лет она продолжала поступать в войска...
В ГЕРМАНИИ!!! 20 ЛЕТ ВООРУЖАЛИ СОЛДАТ НИКУДЫШНЫМ ОРУЖИЕМ!
...
Примерно такая-же ситуация - с американскими истребителями F-35, которые просто беспомощны, без поддержки и при наличии действующего ПВО.
...
Примеров подобного много - лобби фабрикантов, качающих из бюджета огромные деньги, прикрываясь пропагандистской машиной, являются уже не просто заказчиками политических решений - это лобби так вросло в экономики, что уже стало самим правительством, в США и зависимых по НАТО странах. Да не только у них.
...
Ясно же, что космическая система "Шаттл" устраивала лишь производителей и тешила стороннюю публику, которых привлекала мнимая комфортабельность доставки экипажей на орбиту.
...
Алексей Танаев
Да... уж. Это не MP40, и, тем более, не MG42.
,,,,☺☺
Подумаешь - училку спалили. Программа "Спейс Шатл" накрылась - вот это неприятность!
Почему советское? Шаттл использовали для вывода и починки спутников, а также исследований в космосе. А заменили их на союзы и не после катастрофы челенджера, а после катастрофы другого шаттла. После вывода из экспуатации у наса просто не было транспорта для доставки космонавтов на мкс и поэтому их замерили на союзы. И мкс это не советское изобретение.
Алексей Танаев
Да ну нафик. У штатов есть сейчас что-либо подобное?
Андрей Руденко
МКС - это и есть продолжение советского проекта "МИР", на новой элементарной платформе и в расширенном формате...