Техника
Почему никто не может построить вечный двигатель?
Ну тип трение, законы ньютона, все дела
это не возможно в принципе
Потому что его В ПРИНЦИПЕ нельзя построить.
Термодинамика запрещает, а она - всегда права.
Если конечно правильно понимать термин "вечный двигатель"
Материалов вечных нет, из чего его строить-то?
Лет десять назад по телику один наш инженер говорил, что они построили двигатель, который берет жнергиб из окружающего пространства. Он говорил, что в их лабаратории вращается такой мотор абсолбтно ищолированный от внешней среды. Он просит, чтобы проверили их, но никто просто и не собирается
Айгуль Куликова
Это не может быть возможным, ведь законы термодинамики гласят, что энергию нельзя получить из ничего (ровно как и уничтожить)
Почему? Да просто не нужно! Стоп стоп
не торопитесь протестовать... Задумайтесь...
Не нужен перпетуум мобиле...
Есть и давно, в серию не хотят запускать, халява для всех не вариант
Алексей Шеременда
Нету.
это миф
доказана возможность изготовления квантового источника мощности, в котором тепловая энергия превращается в электрическую постоянного тока без нарушения термодинамического равновесного состояния. такой источник может работать без горючего сколь угодно долго, т. е. является тем самым вечным двигателем, о котором мечтали многие энтузиасты в прошедшем тысячелетии. изготовление представляет довольно сложную задачу, однако значительно сложнее преодолеть многовековую убежденность в невозможности вечного двигателя.
Айгуль Куликова
Ссылку на авторитетное научное издание, пожалуйста
Трение об воздух не даст этому двиглу поработать вечно, а вакуумная камера рано или поздно истлеет.
По закону сохранения энергии его не возможно создать
Приятно почитать умные мысли, со многим соглашусь. Но прежде чем построить что-то, надо его придумать. А перед этим надо создать философскую базу. Это фундамент вашей идеи. Где вы видели философскую базу НЛО, вечного двигателя, нуль-транспортировки? Вот и нема циих вещей
он давно есть, но скрыт от всех
Так нефть же дешевая как вода.)
каганат не разрешает !
По первому закону термодинамики вечный двигатель невозможно построить, ибо при отсутствии теплоты работа может совершаться только за счет уменьшения внутренней энергии. Когда внутренняя энергия кончилась, работа не совершается и двигатель прекращает свою работу.
Планета не нуждается в вечном, одно приходит на смену другому. Если было бы нужно то и люди не умирали.
Для этого нужно обойти фундаментальный закон сохранения энергии)
потому что тогда мы станем бездеятельниками))) бог этого не допустит... не для того винтики нужны чтобы лежать без дела но для того чтобы постичь назначение свое и понять в чем был замысел проходить и постигать смысл всего механизма....
Айгуль Куликова
Или просто из-за энтропии)
Потому что сначала придумали вечную лампочку - в любой момент открой холодильник, а лампочка всегда там горит. В комнату или на кухню открой дверь, света нет, а вхолодильнике всегда есть!!!
на халяве денег не заработаешь
это вопрос и ответы касаеться знанием данного времени, а в будушем что будет никто не знаеть (вед 100 лет назад космический корабл был фантастикой)
это невозможно
Смотри, идеальный кпд это 100% , но такого не существует. По закону сохранения энергии не может существовать больше 100% иначе энергия будет браться из неоткуда!
Почитай про кпд и почитай сопромат.
наверное уже построили, но скрывают.
а ты попробуй и поймешь.
100% КПД не бывает ---> вечного двигателя не будет
Без потерь преобразовать потенциальную энергию в кинетическую. Над этим работаю
Вечный двигатель. /Вечность это сколько? Когда получим ответ на этот вопрос, тогда сразу и создадим.
Айгуль Куликова
Термодинамику Вам в помощь)
вообще то возможно сделать вечный двигатель, но детали этого двигателя не могут касаться друг друга, иначе рано или позно этот двигатель остановится
Алексей Шеременда
Вообще-то НЕЛЬЗЯ сделать вечного двигателя. Даже если детали не будут касаться. Все равно нельзя :-)
Потому что мы всего лишь жалкие людишки, жизнь которых быстротечна и коротка
Это невыгодно монаполистам и предпринимателям.
Алексей Шеременда
Глупости. Если им это не выгодно - они этого и не делают. Но ТЕБЕ-то это выгодно? И любому потребителю тоже. Так почему же никто из тех, кому это выгодно, не сделал этого?
Да и о предпринимателях у тебя понятие - типичное для нищего. Предприниматель как раз наоборот, ПЕРВЫМ ухватился бы за такую идею, чтобы продавать ее и извлекать прибыли.
Учусь на программиста. Мне кажется не особо влияет
А профессия самая металлическая - металлург)))
Не так уж это и дорого. Только нафиг? За котом что ли следить?)) Я пока не параноик.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Невероятное_путешествие_мистера_Спивета, о фильме "Невероятное путешествие мистера Спивета". Сам по себе он хорош, затрагивается тема вечного двигателя - он действует на магнитах, что-то в этом роде=) Так ВД может работать 400 лет, потом магниты будет нужно подзарядить... Но это всё из фильма. А конкретно на Ваш вопрос ответов много...
я построил
Алексей Шеременда
Поздравляю вас, гражданин соврамши.
а гравитация на что???
Гравитацию никто не отменял.
НЯ.
Потомучто по 2му закону термодинамики, нельзя построить вечный двигатель.
потому что вселенная не вечна
и внутри вселенной нечего не может
жить и существовать дольше чем вселенная
и внутри вселенной нечего не может
все тупые)
У хохлов был вечный двигатель - халява. Сломался и наладить не могут.
Как можно построить что-то вечное в системе, которая рано или поздно разрушиться...
Он уже есть)
Бутерброд с маслом на скотч к спине кота и вуаля)))
FÉdor ***
Баян
Нету таких технологий!!!
потому что учёные почему то не могут ето сделать
посмотрите в патентной базе их патентуют уже двадцать лет в разделе "потенциальные вечные двигатели" международная комиссия приняла решение ввиду того что мы не знаем что такое магнитное поле и злектричество, то в этой области возможно все. В России есть закрытые патенты в этой области, потому что страна финансово рухнет если эти устройства производить без специально подготовленной базы производсв . За рубежом та жа история, нефтяное лобби скупает действительно работаящие патенты и засекречивают их или авторы бесследно исчезают. Есть конкретные факты...
С точки зрения науки это невозможно
Вечными люди тоже не бывают, движкам тоже нужна замена
постоянноинерциальные системы есть но требуют пока огромных затрат но размеры вес а самое главное стоимость можно регулировать путем запуска в серию опять же это бешенные бабки время а народ у нас очень нетерпелив