Техника

Почему никому не удалось построить частную космическую ракету?

Почему в космос летают только от больших государств, а у всех кто хочет сделать чтото вне международных космических программ все постоянно обламывается? Быть может от нас чтото скрывают? Допустим - земля плоская или реально мы живем в сфере и земля не круглая? Это бы кстати объяснило постепенное скрывание кораблей также, как когда то объясняла обратная теория....
Удалось. Датский предприниматель в ближайшие месяц-два планирует полет в ближний космос - на высоту около 120 км. Ракета двухступенчатая, пассажир размещается стоя. Посадка с помощью парашюта
*.
*.innka .*
Лучший ответ
Владимир Бузина Пока ракета не вышла в космос, она еще не космическая...
Буквально на днях по телеку показывали каких-то энтузиастов, которые ракету сварганили.
Манекена, вроде, уже отправляли.

И вообще, ракета - это тебе не велосипед.
Там думать надо.

Как ты ей, например, управлять будешь?
Мало взлететь - ещё же спуститься надо по сле витка по орбите.

P.S. и как на плоской Земле объясняется скрывание кораблей?
Идирис Жетибай
Владимир Бузина вода с нее сливается под наклоном...) А что - правдоподобно.
Частная американская компания SpaceX уже несколько спутников вывела на орбиту ракетой своей разработки. Можно посмотреть в Википедии на название компании.
Владимир Бузина Это просто подрядчик НАСА. Не лично ктото взял и вывел, а они построили по определенным схемам и НАСА вывело их на своем космодроме.
в швеции помоему постороили, должны были запустить в сентябре но отложили, из-за збоя в системе подачи топлива, постороили два гражданских в свободное время несколько лет, запустят в первый раз маникен с датчиками на проверку, ну и денег конечно немерено.

Дорого и сложно, частыне проекты есть но уровень технологий и затрар несоизмеримо высок.
Оля Зих
Владимир Бузина Не они кстати первые, кто пытался и у кого не получилось... О таких неудачных попытках почему то в СМИ очень быстро забывают...
кругом заговор. От нас всё скрывают. Как страшно жить.
Аркадий Тё
вообще расходы и на подготовку к запуску.. . и на аренду площадки запуска.. . и собственно центр управления арендовать надо.. . да и сама штуковина в копейку влетит.. . Билл Гейтс курит короч
(Fira) 888
частная компания, сумевшая построить ракету например к луне, без проблем может изготовить нелегально любую боевую ракету. а ктож её даст?
Скорей всего строят, но правительство как обычно обберет всех и вся присваевая великие научные открытия, ведь даже энштеин не гений он скрысил все идеи у своей русской жены, та являлась русской ученой! Поетому не расчитывай что в новостях скажут, что Какой-то Петя Васечкин улетел в космос на само сконструированой ракете встречаться с марсианами!
Janara Reimova
Владимир Бузина Насчет русской жены интересно... Хм... Мне такое нравится...
Ирина Хоменкова Жжош! Пеши исчо! :)))
Дорого сцуко!))