Техника
Почему аудиофилы говорят, что домашняя аудиотехника лучше портатива?
Ведь хороший портатив и хорошие наушники будут в ушах и от помещения звук уже зависеть не будет, а идеальные условия в помещении для музыки-заморочка очень дорогая
пусть говорят
Оценить красоту музыки в наушниках невозможно.... Так же как подать ресторанный ужин в подвал бомжам, все должно быть на своих местах, так же и дома, не в любую обстановку в комнате можно разместить акустику, дело сложное и хлопотное, зато эффект присутствия ощущается в полной мере...
Екатерина Змеева
Вы просто современный портатив не слушали, там такая сцена, что прыгать от радости начнете))
Вообще не понимаю как можно наушники слушать? звук в мозг, тупо. Колонки я телом чувствую, каждой клеткой. Низ всем телом. А условия дома элементарно, колонки по длинной стене, а сзади меня ковёр на всю стену, никаких призвуков, отражений.
Екатерина Змеева
Ну смотря какие наушники, есть с таким звуком, что не кажется, что это наушники, больше похоже на концертный зал))
Для "эффекта присутствия" нужен угол 60 градусов (колонки и голова образуют равносторонний треугольник) а наушники - это угол 180 градусов, и исполнитель получается не впереди, а внутри головы.
А ещё наушники более опасны - в них легче превысить громкость больше безопасного уровня, а при длительном воздействии звукового давления больше 90 дБ сместившийся порог восприятия может уже никогда не вернуться на место.
Ну и ещё аргумент - неприятно когда на голове наушники висят. даже если они висят удобно и не давят.
Екатерина Змеева
У меня наушники именно такие, что поет будто слушатель, а все остальное играет позади. При чем это так отчетливо слышно, а вот на иховых колонках такого нет
наши уши воспринемают 7 000герц всё что дальше наши органы
сравни к примеру 20 000гц и 100 000гц и посмотришь о чём я имею ввиду
Салимжан Досухов
20 000гц и 100 000гц Не услышит никто, 20 000 могут услышать 10 из 10 000, и принЕмать, такого слова нет!
Юлия Сорока
Ты бредишь ??наши уши воспринимают 20гц-20кгц.
Я на природе слушаю *Весна 305*
а дома Танберг (катушки 18номер) -разница есть
Для наушников качественный портатив лучше, а для дома в любом случае колонки, все-таки живую атмосферу студии или концертного зала воссоздают.
Екатерина Змеева
У меня наушники ее воссоздают))
потому что у них есть рот
Есть нетребовательные к источнику и усилению наушники, ну в целом серьёзный звук - это домашняя техника, посмотришь все топы раскрывают потенциал при хорошем цапе, кабелях, электропитании.. не понял что вы имеете ввиду - портатив т. е. для музыки вне дома, или вообще наушники :) В целом-то звук колонок естественнее слушать чем наушники, разумеется на порядки дороже это чем наушниковая система