Не вот этих задротов, что "ускорители" электронов для акустики покупают, который представляет из себя коробок размером 150х100мм и стоит 60000-70000руб, для звука НИКАКИЕ УСКОРИТЕЛИ НЕ НУЖНЫ. И скорее всего в этой коробке перемычки стоят, но дегенераты-аудиофилы скажут, что с ускорителем звук реально лучше.... Я не про этих дебилов спрашиваю, а про тех, кто реально оценивает приборами свои аппараты, кто слышать умеет, кто понимает в схемах не на уровне теории, а реально сделал что-то достойное своё, кто не пиз... ит, а делает
Кто не верит в медь и серебро со степенью очистки 99, 9999999%, кто понимает, что чище 99, 99% сделать никакой метал просто НЕРЕАЛЬНО
Я про тех, у кого МОЗГ ЕСТЬ, а не коричневая жижа вместо этого....
Техника
Так в чем между ними разница? Меломан и аудиофил...
Вкратце: меломан любит МУЗЫКУ, а аудиофил - ЗВУК.
чё за херь? какой "ускоритель звука"? очередной развод на бабки для мажоров....
Людмила Кучкова
нет там никакого ускорителя, это дураков с бабками разводят. Согласен, сам смеялся
ну ты и задрот! я много задротов видел, но ты задротистей всех задротов!
Людмила Кучкова
Ты сам задрот, еще раз такое напишешь и тебя где-нибудь задрочат
Что нам пишет поэтому поводу википедия:
Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный любитель музыки, пения.
Аудиофил (лат. audio «слышу» , др. -греч. φιλ — любить) — человек, любящий высококачественную звуковую аппаратуру. Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще.
Есть еще мнение Луркоморья по поводу аудиофилов. Но сюда его выкладывать не буду. ссылка. Я согласен с этим мнением.
Реальные же пацаны с помощью цешки и своего слуха делают нормальные усилители.
по мне, так это один и тот же диагноз
Аудиофил - любитель качественного звука, а меломан - любитель слушать музыку.
Точнее говоря аудиофил это человек который СПОСОБЕН различать нюансы воспроизведения и который обладает аналитическим слухом.
Мне один человек обьяснял что у межблочного кабеля не может быть направления. Я и сам знаю что в теории не может так как имею техническое образование.
Когда меняли направление кабеля что бы я не видел, я при прослушивании всегда замечал. После чего этот умник заткнулся. Я же не виноват что я слышу а он нет. Вобще началось с того что я пришел на работу включил любимую систему. Звук ГОВНО я начал орать кто трогал систему. Люди были в шоке - типа как ты узнал. Заглянув за стойку увидел что какой то баклан кабели воткнул не по стрелочке а наоборот.
Хочу только отметить что что это был мириад, колонки энерджи и кабели тара лабс общая стоимость была около 6000$ это было в 2002г.
Зайни Шарифуллина
Направления и нет,у кабелей со стрелкой есть экран и экран заведён на один конец.Вот на этот конец и указывает стрелка.Когда концы меняются местами,экран повисает в воздухе,т.е. его нет.Отсюда наводки.В высококлассной технике разницу подключений вполне реально различить.Что у Вас и получалось.
Отличия в смысле каждого слова можно уловить посмотрев их дословный перевод.
Для меня аудиофил - любитель качественного звука, а меломан - любитель слушать музыку.
П. С.: металл такой чистоты создать реально, но отличия в свойствах будут не значительны, особенно при прослушивании музыки.
Аудиофилы вообще слушает музыку? Им только интересует линейность сигнала, шумы в паузах. Мне кажется они не слушает музыку нормально, не расслабляется под музыку, не отдыхает. А ищет все время подвох, проблемы. Что за жизнь?