Техника
Зачем такие ферриты вешают на провода, идущие к динамикам?
Лишнюю мощность гасить?

Скорее всего чтобы высокочастотный эфирный радиошум наведенный в проводах к динамику не попадал на выход усилителя в цепь отрицательной обратной связи, и не вызывал самовозбуждение усилителя на звуковых частотах, которое может привести к выходу из строя динамиков.
Это от сглаза. И частично от помех
К динамикам не видел, обычно от помех, где цифра. Если авто усилитель, то он в режиме Д работает, куча помех, вот ферриты и гасят.
Светлана Сеничева
Да там цифра... Но почему они расколосиь после того как пищалка чдохла?
Это чтобы скрипка лучше звучала.
восновном в импульсниках
тут или импульное питание усилка или фильт для среза
чушь сабачья. эти ферриты работают только на частотах в мегагерцы, а не на звуковых. а частоты в мегагерцы динамику пофигу, он их не воспроизведет никак .
(((***mup A.k.a Morph***)))
А я и не знал.... только почему то радиоприёмник работать не хочет.
Светлана Сеничева
После вылета пищалки они оба раскололись. Получается все-таки с НЧ они как- то связаны...
Полностью согласен с DoctoR - только от сглаза.
если один оборот двух проводов сразу, то это фильтр от импульсных помех (бифилярная намотка), как они могут оказаться в тракте акустических систем непонятно, обычно их ставят в БП или на кабель питания 220 вольт, там им место.
если провода к "динамикам" идут не от розетки - скорее всего это дроссель для согласования сопротивления усилителя и головок
Если не вдаваться в теорию, то это общеизвестная защита от помех.
А на Википедию сходить, слабо ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр
Светлана Сеничева
А как объяснить что они раскололись, после того как пищалка сгорела?
От помех каких-то вроде.
провода как антенны ловят всякий мусор и паразитный сигнал попадает на плату усилителя
Помехи убирать на ВЧ. А по простому не давать лишнему электромагнитному мусору свистеть в уши.
Якобы смягчают звук и фильтруют помехи. На самом деле шиза под названием аудиофилия.

Ирина Кислякова
акуеть.
Вадим Николаев
Что это?