Техника
Чем левый наушник (L) отличается от правого (R)?
Отличаются УШИ. Они ж у человека несимметричные. Одно левое, а другое - правое. Чтоб слупить с наушника максимальное качество, которое он может выдать (прежде всего звуковое давление и диапазон частот) , этот наушник должен к уху прилегать плотно. Поэтому сами наушники тоже делают немного разными, чтобы они оптимально прилегали к уху. От этого их конструкция (когда они уже на оголовье) тоже получается несколько несимметричной. Поэтому если всю конструкцию надеть задом наперёд - нарушается условие плотого прилегания нуашников к уху.
Технически - ни чем.
положением дырки выхода звуковых волн
ничем в принципе. Но если это гарнитура то возможно чтио уши просто неудобно будет идевать
хих. Левый для левого уха. правый для правого... .
так лучше они держаться....
Как устройства - ничем. А как источник звука - на них раздельные сигналы идут. Вот и все.
L суеш в левое ухо а R в правое))))
буковкой на нём. + сделано так. чтобы удобней было слушать
Вопервых они, как правило, отличаются формой. По-другому не вставишь, не удобно. Во вторых, поскольку они стереофонические, то звук в каждый из них подается по своему каналу. Например в играх или фильмах вы почувствуете, с какой стороны находится источник звука))
Ну посмотри (L) (R) вот и вся разница
(L) для левое ухо а (R) вправое.