Техника

Проблема с велосипедом.

Недавно стала беспокоить такая проблема, что при подъеме на возвышенность или ускорении у велосипеда прокручивается цепь и слышен скрежет. У меня скоростной велик. Это очень. актуально на второй и третьей больших звездочках, на первой такое тоже происходит, но не так часто. Цепь я регулярно смазываю, но это всё равно происходит. Почему так происходит и как устранить поломку?
"раястянулась цепка" и звёздочки износились проверяется оттяжкой цепи на ведущей звёздочке в идеале менять надо всё сразу
Владимир Кочевых
Лучший ответ
1. Проверить, не погнуты ли звёзды, рамка переднего переключателя и петух.
2. Подтянуть тросы переключателей.
3. Настроить переключатели.
износ цепи и звездочек и цепь после смазки тряпкой протирают на сухо чтобы песок не цепляла.... поменяй сначала цепь...
Саида Тыркба
Посмотреть прокручивается цепь вместе со звездой или по звезде едет.
Если первое - смотреть крепление звезды - могло уши порвать и трещетку - сносились собачки или еще какая хрень - разбирать и смотреть.
Если едет по звезде - смотреть перекосы суппорта, и оценить степень износа. Цепь снашивается примерно в 2 раза быстрее звезд, поэтому на 1 комплект звезд надо 2 цепи и периодически их менять до полного износа одного и второго. Звезды потом можно перевернуть и считать новыми ;)
Похоже что цепь у вас износилась. То есть вытянулась. Купите чекер. Н малюсенький альпеншток похож. Его по любому надо иметь потому что вытянутая цепь убивает звездочки. ЕЕ надо воремя менять что бы этого не произошло.
Возможно накрывается трещетка. Она находится внутри тоесть касета это звезды, она в нутри касеты и ее надо заменить ну или полностью касету + трещетка. Если есть вопросы пишите в лс у меня была такая проблема я ее решил заменив касету+ трещетка
Ludmila Mika