Техника

можно ли заряжать зарядкой с выходом 1.7A аккумулятор 350mah

Mishael Kashurin
ток 35 милиАМПЕР 10 Часов- ТАК ДОКТОР ПРИПИСАЛ
Ксюша Алейникова
Лучший ответ
ток не важен, напряжение какое? ток аккум. возьмёт сколько надо.
Олег Денисов
Если зарядное например на 220 вольт и 1,7 А, а аккумулятор на 3,7 вольта и емкостью 350mah, то будет пшик и большой.
И не сработает принцип "аккумулятор возьмет сколько надо", важно и напряжение и сила тока.
Слишком большая сила тока, например, допустимая в зарядном устройстве, подразумевает большее напряжение, а кабель, разъемы, контроллеры рассчитаны на свои параметры, и нарушать может стать себе накладней. Один раз зарядит, второй, а на третий крякнет и квартиру спалит. Все возможно.
Почему Вы указываете только часть параметров зарядного устройства
По этим неполным данным дать правильный ответ НЕВОЗМОЖНО!!!!
Откуда такие понятия у комментаторов, что важнее сила тока или напряжение в зарядном устройстве??? Это связанные одной веревочкой вещи.
Важна сила тока, которую превышать нельзя, но сила тока регулируется напряжением, по закону Ома. Или если хотите меняя силу тока изменится и напряжение и наоборот, меняя напряжение изменится и сила тока, и контроллер не всегда может корректировать (может справиться) неверные параметры этих параметров.
Павел Демин
Дело не в силе тока а в напряжении. Важно какое напряжение.
Валенитина G
Доброго времени суток, скорее всего думаю что нужно знать на сколько расчитан этот аккумулятор, потому что если больше берёт ампер то и зарядка уже не возьмёт если нужно что-то типа какого то аккумулятора если не подойдёт http://akbmag.ru/, хорошего дня всем )
Да