Аналоговый звук всегда "теплее" и "реалистичнее" цифрового. Кроме того, аналоговая запись допускает "всплески" за пределами 0 дЦб (в цифре в этом случае слышна дисторсия или даже запирание). Примерно то же самое и в аналоговом видео. Так что, дело не только в моде. Серьёзные фирмы грамзаписи по сей день пишут исходники аналоговым способом на ламповой аппаратуре.
Нового и подержанного винила на Западе уже несколько лет продаётся количественно больше, чем CD. И кассетные магнитофоны снова появились на рынке. Даже плёночные кино-камеры формата супер-8 снова начали выпускать (и плёнку тоже), но это сравнительно дорогое экзотическое удовольствие.
Техника
Зачем скупают кассеты? ? Пленочные, видео и аудио, особенно в цене новые, чистые еще. Наверняка видели такие объявления
Аппаратура соответствующая в хорошем работоспособном состоянии, а кассеты уже сняты с производства. Люди хотят по максимуму обеспечить свою технику соответствующими девайсами.
просто еще навалом аппаратов, например - встроенных магнитол в машинах
Любителей старины есть много. Скупать же антикварную мебель или картины Рафаэля по карману очень немногим.
Кто-то уверовал, что объективы 70-х фотографируют лучше современных, ценники взлетели под потолок, вот сейчас кто-то скупает кассеты, потом начнет раскручивать что кассетные записи обладают особым шармом, и начнут втирать кассеты в три дорога. И найдутся "Ценители" которые будут покупать...
Юрий Лавров
Точно! А идиотов то на свете.... И они не переводятся, а плодятся!
В сети, на ютюбе видел фильм, как обслуживают в Англии огромные пленочные профессиональные телевизионные видеомагнитафоны. Кажется на BBC. Ещё наверное сделанные в1970-80х... а может и раньше. Большой, но тесный зал, заставленный десятками огромнымных таких шкафов, издающими достаточно шумно звуки работающих механизмов, моторов, реле.... Чуть ли не с водяным охлаждением. Сама пленка необычно широкая, в больших бабинах. Вот... мастер настраивает их, приводит в порядок, регулирует и попутно дает комментарии какому-то коллеге или журналисту. Проходит от одного, к другому... Как главный врач на обходе палаты с пациентами. Какие‐то стоят нерабочие, громадные, какие‐то рабочие. Он включает, осматривает.... До сих пор за этой техникой следят квалифицированные мастера-механики. И видно, что такая работа востребована. А у нас, в Останкино есть ли такие машины? Незнаю... скорее всего уже повыкидывали
Дима Д
так они не на бытовых кассетах работают!
Оля Пестерева
в наших было драгметаллов на десятки тысяч доларов- сдали всё через турцию в 90х.
паладий, золото..
Ну я покупаю т. к. использую их по прямому назначению) Ну нравится мне использовать кассеты, так хоть можно подержать музыку в руках. Да и на компе хранить - не надежно.
Мода приходит и уходит....
жаль я выкинул все свои кассеты ((((
Скорей всего, как будущий раритет .
а ты магнитофонов не видела никогда да?