Техника

Капец, смотрите какие конденсаторы стояли в фильтре советской АС. То ли 30 мкф, то ли 36 мкф, разница небольшая, правда?))

+-20% так что написано 30 а разброс от 30 может и в большую и в меньшую сторону так что хз сколько на самом деле
Камола Исаева
Лучший ответ
Викуля Дегтярёва 10 мкф - 11.26. 30 мкф - скачащее значение 31-36 мкф
Нормальный допуск для таких кондеров. Зато советские, качественные.
Чудак ......
_Vova_ Kadrov_ От себя добавлю: вечные))
Викуля Дегтярёва Нормальные, но не для колонок же.
А у тебя глаза заплыли? 30 прочитать не можешь? где там 36 ?
Викуля Дегтярёва +- 20% или глаза заплыли. мало того, что он может 36,так еще и 24. Представь, в одной колонке стоит 36 мкф, а в другой 24. На одной срез к примеру 300гц, на другой 600.
В советских деталях, если написано 30, то там 30 (можешь проверить), не то что в современных разброс 80%.
Вася Сидоров
Надёжные, хоть и габаритные... Из экзотических номиналов попадались 80 мкф, и даже 1300 мкф (старая фотовспышка)...
*юленька *
10- 30 мкф смотри +-20%
Лариса Осипова
Викуля Дегтярёва Не, диаппазон отклонений от указаной величины, как больше, так и меньше
Там даже не от 30 до 36, а от 24 до 36 мкФ разброс допускается. Искусство разработчика как раз и состояло в том, чтобы при наихудшем сочетании допустимых параметров всех элементов схема работала, как надо.
Викуля Дегтярёва А она не будет работать как надо, там важны точные значения, это же не шунтирование электросети
норм.
Анжелика Лика
Нормальные масляные кондеры.
Игорь Троицкий
а что страшного то, это параметр с завода и он неизменен. Достаточно из партии выбрать нужные конденсаторы
Викуля Дегтярёва Угу, это надо камаз перелопатить, чтоб нужное найти))
Зря смеешься.
Советские АС теперь делать не умеют.
Да и ничего не даст этот разброс.
D B
Викуля Дегтярёва Так никто колонки 70х сейчас не делает))
Викуля Дегтярёва Ну конечно не даст, гомно будет играть как омно, если даже точные всунь))
Эти конденсаторы динамики переживут.
обычные бумажные, они вечные, при правильном применении, а советские колонки у меня лежат в загашнике, деревянные корпуса, заводские радиотехника
Викуля Дегтярёва Там такие же кондеры в фильтре стоят 10-30%))
Не понимаю: что тебя шокирует? Ну стоят кондёры? Стоят! Работала система? Работала! Какие проблемы? Это что - мобилка? Так нет же! И, тем более: что было, то и поставили, в конце концов!!!
кондеры делали на заводе кондеров.. а сами колонки уже в другом месте.. может просто подбирали?)
Викуля Дегтярёва Да не, просто пихали какие есть. Значения у всех разные, сейчас проверял
Их в сумке вместо перцового балончика носить можно)
Правда. И что?
Vlad Voitenko
Викуля Дегтярёва Прикинь, какие отклонения в фильтре. Надо обрезать к примеру на 500гц, а режется на 350гц и в итоге никакого толку от фильтра