Техника

Хватит ли для стабилизации тока 11000 мкф конденсатора (собрал из всех что нашел дома по 100 - 2000 мкф от 25 до 300 В)

для аудио-усилителя работающего на схеме TDA 7386 (4x40 Ватт) Улучшится ли звучание, раньше стояло всего 6000 мкф.
Работа от трансформатора
6000, а скорее 6800 мкФ (стандартное значение) было более чем достаточно
Чтоб не гудело, нужен стабилизированный источник питания (активная стабилизация) например на усиленной транзистором L7812. Есно кондер перед стабилизатором, за стабилизатором 1000 мкФ будет достаточно.

Если работа от аккумулятора
Звук кипения - так работает аккумулятор (помеха передается по воздуху) т. е. нужен металлический экран вокруг усилителя.
Проглатывание басов - нужны толстые провода от аккумулятора и высококачественные разъемы, или вообще отказаться от разъемов.
Работа в автомобиле - это отдельная тема
Сеть очень грязная кондеры сами по себе ее не очистят. Усилитель вместе с его фильтрами нужно отсечь от сети диодом, желательно шоттки (чтоб потери были меньше). Сам кондер можно небольшой 2200 мкф. Только будучи отсеченными кондеры смогут фильтровать.

Работа от импульсного блока
Нужна очень большая мощность импульсного блока, порядка 150 Вт
Собственный конденсатор не так важен т. к. импульсник будет работать как раньше а скорее значительно хуже - опустив частоту до слышимой если фильтрующий конденсатор будет слишком большим. В работе с импульсником главное максимальная мощность т. к. перегрузочной способности у них нет.

П. с. По первой прикидке потребляемый ток 13 А в импульсе
Сергей Поздняков
Лучший ответ
Александр Остапенко Если конденсатор 33000 мкф поставить после стабилизатора, ничего страшного не случится, когда пойдет ток? Или будет короткое замыкание, как один человек сказал выше?
В современных усилителях более 100тыщ мкф ставят, с увелечением ёмкости-улучшается, драйв, низ, качество звука.
Мария Ильенко
Не улучшится, а вот спалить источник питания зарядным током можно как нефиг делать
Александр Остапенко это типа если конденсаторы неправильно подключить к источнику питания?
конденсаторы не стабилизируют ток.
Лина Якунина
Мария Ильенко кондёры что бы не было просадок, драйв улучшают, качество, низ.
Нужно умощнять БП.. За счет емкости не вытянуть.. От компа не тянет?
4 x 28W/4Ω
14.4V, 1KHz, 10%
4 x 24W/4Ω
13.2V, 1KHz, 10%
Какие там 45 ватт? Это потребление написано, а не выходная мощность. А выходная мощность указана выше.
Для указанной мощности вполне хватит 10-11 тыс. мкф.
Поставь нормальный стабилизатор, и будет тебе счастье!
Xelena Konrad
Александр Остапенко нормальный, это какой?