Техника

Восстановление свинцовокислотного аккумулятора на 12 в

Есть в наличии аккумулятор из ибп на 12 в и 7.0 ah, но одна проблема - он выдаёт напряжение один вольт. Вопрос заключается в том, как его правильно зарядить/восстановить?
Damir Shokirov
полностью разрядить, и зарядит 15 часов 0,7 ампером
Васян Васяныч
Лучший ответ
Как-то принесли мне кучу старых АКБ от бесперебойников. Так вот, из 20 штук, только парочке и удалось хоть немного приостановить их агонию на некоторое время. Я их все вскрывал, доливал в банки дистиллированную воду, а потом после небольшого отстоя пробовал заряжать. И практика показала, что если изначально на них присутствует только 2-3 вольта, то восстанавливать их практически бесполезно. Под восстановление более или менее подходят только те, где есть хотя бы 8-10 вольт.
Viktoriya Sergeevna
Все ...это конец ...восстанавливать бесполезно
(( Bleizerшка ))
аккумуляторы подобного класса НЕ восстанавливаются... Кстати, дохнут они в бесперебойниках до неприятного, часто...
проверь электролит в банках, залей по методике, заряди нормально, если толку нет значит на помойку.
Юрий Борисенков У них паста, а не электролит и они не ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ
Ну если вы совсем маньяк то разобрать, зашкурить пластины и если они после этого не разваляться то все промыть и залить свежий электролит. Но вероятность того что все у вас получится невелика. Смыла нет - проще купить новый. Они не особо дорогие.
попробуй однополупериудной зарядкой между полупериудами делай разряд может и повезёт если он еще не высох
Джон Суворов
Заряд через лампочку на 100 ватт, в положительный полупериод, прямо от розетки через диод, разряд через другой диод и последовательно включенную с ним лампочку ватт на 15 примерно. Восстановится, но чудес ждать не нужно, как новый работать не будет. Но восстанавливает такие АКБ, которые не берут заряд, ток 0, даже когда на них 300 вольт подать.
(( Bleizerшка )) Можешь схему нарисовать этого "чуда" ?