Намотай катушку более тонким и длинным проводом. Тогда сопротивление будет больше, и это уже не будет называться "коротким замыканием".
Да даже и тот ток, который у тебя получается сейчас, с точки зрения одного источника является "коротким замыканием", а с точки зрения другого - не является.
Допустим, у тебя получается ток 10 ампер. Для обычной батарейки этот ток слишком силен, она греется и быстро умирает. Для нее это - короткое замыкание. А если ты используешь автомобильный аккумулятор, который рассчитан на сотню ампер - то для него тот же ток уже не будет коротким замыканием. Это понятие относительное!
Ты можешь ослабить ток, например, с помощью резистора. Но тогда и сила электромагнита получится маленькой - она ведь от силы тока очень даже зависит! А можешь намотать тонки и длинный провод - это тоже позволит снизить ток, но сила электромагнита будет больше - потому что энергия не будет тратиться на нагрев какого-то там резистора.
Но в целом, мощность электромагнита напрямую зависит от силы тока. Две катушки, с количеством витков 1/10, будут и по сопротивлению тоже различаться как 1/10. От того же источника тока, они будут пропускать токи 10/1. И мощность их окажется ОДИНАКОВОЙ, т. к. во сколько раз слабее ток, во столько же раз больше и число витков.
Техника
Как провести ток по медной катушке без прямого замыкания?
кривым замыканием
если катушка имеет много витков то для переменного тока она замыканием не будет вследствие индуктивного сопротивления переменному току. если катушка имеет достаточное количество витков то для постоянного она окажет некое омическое сопротивление, зависящие от диаметра провода обмотки и количества витков, от этих параметров зависит сила тока протекающего через катушку и сила её магнитного поля. и существует такое понятие, как количество ампер витков .
подсоедини к молниезащите, а второй конец в руках держи - гроза начнётся узнаешь...
Короткого замыкания и не будет, если в катушке достаточное число витков.
Ток - это движение заряженных частиц по ЗАМКНУТОЙ цепи. Сделаешь по другому - проси Нобелевку.
Женя Кайталиди
Или "Сербинку".
Что есть "прямое" замыкание? Знаю только короткое.
Michel Toure
Да, короткое
Подачей на неё НЕБОЛЬШОГО напряжения. Может, всего-то 0,8 В, а может и того меньше, если число витков небольшое и диаметр провода 1 мм и больше...
поставь сопротивление