Техника

Если люди были на луне, то как они оттуда вернулись? Ведь на луне нет станций и новых ракет.

Наберите в Гугл:

Полет корабля НАСА "Аполлон-11" 16-24 июля 1969

Там все подробности

Или прямо:

http://ria.ru/spravka/20140720/1016599502.html
@.
@lin@ ...
Лучший ответ
Сергей Хрюкин Вчера в передаче полностью раскрыли аферу. Америка первый летательный аппарат сделала в 1981 году. Тот что запустили на луну летел в 3 раза медленнее и не вышел бы на орбиту. какие звёзды видны на луне никто не ответил, луна шоколадного цвета, а не серого, китайцы сфоткали сблизи и, главное! астронавты америки прилетели свеженькие, откормленные, даже не знают что мышцы ослабевают, наши прилетают и не могут идти. Хорошо америка развела, а есть придурки верят.
Они оттуда на парашюте спрыгнули. Луна-то где? Вон она, сверху! А земля - внизу. Значит, можно спрыгнуть.
Владимир Кутя
На этой странице
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-15
в разделе "Взлет с Луны и стыковка" найдешь видео взлета с Луны, снятого камерой оставшегося на Луне вездехода.
Лидия Наумова
С собой привезли. Аппарат на котором они прилунились состоял из двух частей, первая часть это взлетный модуль с кабиной для экипажа, двигателями и запасом топлива для взлета с луны и возвращения на "Аполлон" который ожидал их на орбите Луны. Вторая часть это посадочный модуль с двигателями, запасом топлива и стойками для посадки на Луну. До взлета с Луны оба этих модуля состыкованы в один корабль. При взлете с Луны, посадочный модуль остался на поверхности и послужил стартовой площадкой для взлетного модуля.
ну тогда и Советский Союз им под игрывал!
Люди? На Луне? А как они туда попали? Она же к хрустальной сфере небосвода приделана.... Вы ещё заявите, что Земля круглая, а не на трёх китах стоит....
Елена Шкиринец
Татьяна Орлова Не уж-то Земля и в самом деле находится в центре вселенной?
Магистр Йода подсобил, ..легким движением руки.
Татьяна !!!!!!!
никто там не был, вчера показывали фильм про эту аферу.
Лунный модуль состоял из двух частей -- посадочной и взлетной. При старте с Луны, посадочная ступень служила стартовым столом для взлетной ступени.
https://vk.com/video11397070_167907840
Вот только факела от двигателя не было видно, как на картине. На видео- реальный взлет Аполлона-17 в декабре 1972
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_модуль
Татьяна Шульгина Вчера в передаче полностью раскрыли аферу. Америка первый летательный аппарат сделала в 1981 году. Тот что запустили на луну летел в 3 раза медленнее и не вышел бы на орбиту. какие звёзды видны на луне никто не ответил, луна шоколадного цвета, а не серого, китайцы сфоткали сблизи и, главное! астронавты америки прилетели свеженькие, откормленные, даже не знают что мышцы ослабевают, наши прилетают и не могут идти. Хорошо америка развела, а есть придурки верят.
на старой улетели
Cтепанов Андрей
на посадочном модуле
Та это все в Голливуде снимали - эту высадку на Луну и взлет с Луны. Иначе, кто это все мог снимать? Кто-то должен был прилететь раньше, снять прилет, затем снять отлет и улететь позже. Прошло более 50-ти лет, с первого полета. И что? Почему больше не летают? Интерес пропал, или возможностей стало меньше?
Katerina *******
Татьяна Шульгина Вчера в передаче полностью раскрыли аферу. Америка первый летательный аппарат сделала в 1981 году. Тот что запустили на луну летел в 3 раза медленнее и не вышел бы на орбиту, какие звёзды видны на луне никто не ответил, луна шоколадного цвета, а не серого, китайцы сфоткали сблизи и, главное! астронавты америки прилетели свеженькие, откормленные, даже не знают что мышцы ослабевают, наши прилетают и не могут идти. Хорошо америка развела, а есть придурки верят.
Даниил Баскаков И не стремно вам хвастаться своим невежеством?
задним ходом
У американцев везде есть блат.
раком боком и с подскоком
Юра Макаренко
На Луне слабая гравитация Они просто подпрыгнули и полетели к Земле А тут их уже ждал батут и цветы встречающих
Aisha Zhangabilova