Техника

Получится ли у России полететь на луну с новыми ракетами-носителями?

Сейчас нет.
Однако потенциал у страны очень высокий. Есть Мозги, которые это могут сделать.. . (но у Государства нет, или не дают на это) пока ...денег! Средств на Науку!
Всё так просто.... Полететь-то- не проблема.. .
Но вот если Государство всей мощностью своей Машины хочет и будет что-то делать, выделив Средства.. . тогда Всё!...И полетят, и сделают всё, как надо.
Или вы сомневаетесь?
Тогда вспомните, кто был Первым Космонавтом?... Чей космический аппарат сфотографировал Обратную сторону Луны и был Первым на Венере.?. .
Оказывается всё это не есть НЕВОЗМОЖНОЕ. Теперь это- История.. . Это уже было. .
Но американские фильмы активно всё это замалчивают. Вроде и не было.. .
Нечестно всё это! Хотят себе присвоить все достижения!
А первыми были всё таки русские.
Все остальные могут хоть застрелиться.. . Читайте Историю космонавтики ...1960 годов
Асет Оспанов
Лучший ответ
Ну, если у Королева не получилось - у нынешних никаких шансов. Они только пилить бабло умеют. И у Королева под рукой были лучшие в мире математики и физики. А нынче - только бездари, которых не позвали на запад.
Марина Белая
Где эти новые ракеты-носители?? ? На "Энергии" вполне можно было на Луну полететь. И её восстановление обойдется на порядки дешевле и во много раз быстрее, чем создание нового носителя. Но зато сколько денег можно распилить на этих новых ракетах - которые в лучшем случае через 20-25 лет полетят.
Юлия Павлова
Чего там делать? Тарифы и налоги и так за горло взяли! Хера мне лично с Этой Луны?
Ирина Шадрина
...и бога этого зовут Мамона. Никто денег не даст не бестолковую трату. В 70-е это было первенство, его прокрыли, а больше там делать нечего.
Получится, почему же нет. Правда, насчет сроков они, похоже, оптимисты.
нет, конечно, боги нам не позволят этого.
Юлия Божик
ПОЛУЧИТСЯ. А У ПИНДОСОВ ХОТЬ ПОЛУЧИТСЯ НА ОРБИТУ ТО ВЫБРАТЬСЯ БЕЗ РОССИЙСКИХ НОСИТЕЛЕЙ?
Батима Оспан
Николай Ильичёв А как же полёты на луну в 80-е ?) У них к тому времени запланирован полёт на марс в один конец, значит что-то разрабатывают, не сидят на месте
Айгуль Хамиева У них уже есть несколько типов космических кораблей, в том числе многоразовые, которые пока проходят обкатку в беспилотном варианте, но грузы на МКС доставляют. Просто торопиться им некуда, использование Союзов дешевле.
Айгуль Хамиева А носители-то у них всегда были и есть. Или ты думаешь, они свои военные спутники на российских Протонах запускают? Просто им для мирных запусков дешевле арендовать наши услуги.
Что-то мне эта история про лунную программу напоминает притчу как Ходжа Насретдин осла говорить учил
А зачем? Чтобы опять воду найти? Или добывать гелий-3, который использовать-то еще не научились? Эти пятидесятилетние обещания баз на Луне - лишь способ ученых напомнить о себе и выпросить у государства немного денег.
ВОТ СКАЖИТЕ ТЕМА ВРОДЕ ТЕХНИКА, А НЕ ГАДАНИЕ
И ЧЕГО ТУТ СЫР БОР С РОМАШИШКАМИ УСТРОИЛИ? ! СДЕЛАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО ТЕХНИКА СВОЕ ОТРАБОТАЕТ! А ЕСЛИ КАК И РАНЕШНИЙ СПУТНИК НА СВАЛКУ ГОТОВИЛИ - ТО В СООТВЕТСТВИИ С "ЗАДАЧЕЙ" И ОТРАБОТАЕТ СВОЕ.
Получится ли у Ваз сделать нормальный авто?
Николай Ильичёв Разные вещи
Исламгани Бабишбаев К СОЖАЛЕНИЮ НАС В НАШЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ КАК ТО НЕПУЩАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ... .