Техника
Какой вес выдержит дюбель D8*40мм?
Согласно интернету ваша вешалка устойчиво сможет выдержать консольную силу отрыва примерно соответствующую 140 кг веса. Расчет сделан для дюпель-гвоздей, я не вижу особой разницы с ними.

Смотря как. Отвесом может и кг 30 выдержит
Смотря куда забить и как расположить нагрузку, если шкаф то кг 40 точно потянет
в силикат лучше анкер загони хотябы 8х80 ---будешь точно уверен что полка не пистанётся на башку
Дюбель-дюбелю рознь !! И их свойства кардинально отличаются ...
Дюбеля типа УС, чапай и ряд других - чисто символически на мышь расчитаны при суициде ...
Дюбеля типа Ёж, Y .. где-то на 5 - 10 кг потянут на каждый забитый (кабеля на 95 квадрат отлично держат на весу :) ) ..
Дюбель рамный - название само за себя говорит! На ответственные нагрузки нерасчитан ...
Монтажный дюбель - что прибито-то прибито! Этак в среднем на 10-15 кг вытянут ...
Чёпик с гвоздём- просто элементарно и доступно! Если хорошо засадить- матёрой монтировкой хрен выдернешь !
Анкерный болт- мёртвая хватка гарантирована (при условии пока стена не выйдет из строя ). Этак в 20 кг реально номинально может выдержать ..
Но надо незабывать- размеры дюбеля, вид крепежа, вес и предъявляемая ему ответственность, а также особенности конструкции стены...
Итого:
- Для мелких и лёгких вещей: дюбель ёж 4*40, шайбы на 5 широкие + саморезы по гипсокартону 3,5*41 мм - всё по 4 шт. Если Ваш брать- то на 6 мм в диам. дюбель ..
- Для зимних вещей: Чепик 8*50 иль анкерный болт 6*50(оптимально) ...70(самое то), в 4 единицах - и будет Вам щастье !
- Конкретно для слона: Анкерный болт 12*100 4 шт ...Хотя полка быстрее "гавкнет" нежели дюбеля стронуться с места ...
Рекомендуемый анкер:

Итого:
Рекомендуемый анкер: